Обмен продуктом.

Ответить
Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Обмен продуктом.

Сообщение Aleksander.nov »

Всегда считал и продолжаю ,что обменяться продуктом ,это одна из састовляющих в борьбе за качество,на обменивался я в доваль,но интерес запробовать что то достойное всегда остаётся,думаю в этой теме найдутся люди готовые предложить свой продукт для сторонней дегустации,ну или попросить у кого.Лично сам готов отправить водку кто попросит( у меня одно условие,отправка только через ТК DPD,не сочтите за наглость,я своё на почте отстоял)

Аватара пользователя
Optimist
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 14:45
Репутация: 88
Имя: Алексей
Откуда: Замкадыш

Обмен продуктом.

Сообщение Optimist »

А СДЭКом если. Я ими в Крым 12 бутылок стеклянных отправлял в фанерном ящике. Могу такой же сделать но на 4 бутылки и тебе выслать, а ты мне назад в нем пришлешь. Только недели через две, а то я немного разгрузился, нет того ассортимента.
"ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Обмен продуктом.

Сообщение Aleksander.nov »

Алексей,если у тебя сильное желание есть,можно и сдеком,(воду дегустирую,завтра пожелаю что согласился),СДЭК у меня в другой части города,у меня все тк в другой части,живу на верху,в низу аренда дешевле,может по этому у меня рядом ни чего нет,только Дрд пункт выдочи-приемки открыло,не знаю,знаю что я три часа прое, и бензин с нашими пробками дороже доставки встанет,и зачем четыре? одной ноль пять заглаза,для понятия,я тоже отправляю только в стекле сейчас,обмотал пупыркой,и в пакет,вообще не парюсь,цена на Дрд не дороже почты,за то не спрашивают по чему булькает,тока переживают не разобьётся ли.

Аватара пользователя
Optimist
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 14:45
Репутация: 88
Имя: Алексей
Откуда: Замкадыш

Обмен продуктом.

Сообщение Optimist »

Да можно и DPD, они у меня в соседнем квартале.
"ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Обмен продуктом.

Сообщение Aleksander.nov »

Я за Дрд,Петрозаводск трое суток, Казань меньше суток,Шумодан пробует,а я ещё домой не вернулся.

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1083
Имя: Сергей
Откуда: *******

Обмен продуктом.

Сообщение Алкобрат »

Aleksander.nov, Саня, забрал я сегодня посылку. всё доехало в сохранности. вечером откушаю. на запах водка
отличная.... но подробнее вечером
Изображение

упаковку сохраню как образец расточительности. :lol: знаю что ящиков меньше не было на почте :lol: :lol:
Musha ring dum a doo dum a da

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Обмен продуктом.

Сообщение Aleksander.nov »

Самому смешно,но отстояв очередь,вариантов не было,и она то последняя была,у нас проблемы только с очередью,с упоковкой не было раньше,теперь похоже есть :shock: ,на почту не ногой :!:У жены про лимончеллу узнай,для неё она.И не забудь,цель твоей дегустации оценить разницу в воде,там оба варианта,а спирт тот же самый что и год назад.

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1083
Имя: Сергей
Откуда: *******

Обмен продуктом.

Сообщение Алкобрат »

Aleksander.nov, Санёк, оба образца водки шикарные. но хорошо что их два и появляется возможность сравнивать.
на будущее: образцы надо наливать в одинаковую тару и из надписей должно быть 1 и 2 (если образцов всего два вида).
расшифровка должна быть отделена от тары.
короче : водка приготовленная с акваминерале чуть отличается от водки приготовленной с помощью катионитовой воды.
отличие есть как в запахе, так и во вкусе.
по запаху акваминерале чуть резче и по вкусу у корня языка с краёв раздражает , но только в сравнении с водкой приготовленной из катионитовой воды.
водка приготовленная с помощью катионитовой воды по запаху мягче и по вкусу... пьётся намного мягче и того раздражения на языке не почувствовал, как говорится "вода -водой".
Musha ring dum a doo dum a da

Александр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 00:29
Репутация: 14
Имя: Александр
Откуда: Сыктывкар

Обмен продуктом.

Сообщение Александр »

Алкобрат, Серёга извини нечаянно минуснул :oops: ,хотел наоборот плюсануть,исправь пожалуйста.

Аватара пользователя
Shumadan
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:12
Репутация: 212
Имя: Олег
Откуда: Казань

Обмен продуктом.

Сообщение Shumadan »

Александр, Косой,бл@дь! Как обычно,одним пальцем две кнопки! :D
Плюсанул я!

Александр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 00:29
Репутация: 14
Имя: Александр
Откуда: Сыктывкар

Обмен продуктом.

Сообщение Александр »

Shumadan писал(а):
10 сен 2017, 12:06
Косой,бл@дь!
Каюсь,стыдно. :(
Прошу понять,и простить. :D

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

Обмен продуктом.

Сообщение Бухариков »

Александр писал(а):
10 сен 2017, 11:38
хотел наоборот плюсануть
Наоборот и плюсанул
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Обмен продуктом.

Сообщение Aleksander.nov »

Алкобрат писал(а):
09 сен 2017, 20:30
Aleksander.nov, Санёк, оба образца водки шикарные. но хорошо что их два и появляется возможность сравнивать.
на будущее: образцы надо наливать в одинаковую тару и из надписей должно быть 1 и 2 (если образцов всего два вида).
расшифровка должна быть отделена от тары.
короче : водка приготовленная с акваминерале чуть отличается от водки приготовленной с помощью катионитовой воды.
отличие есть как в запахе, так и во вкусе.
по запаху акваминерале чуть резче и по вкусу у корня языка с краёв раздражает , но только в сравнении с водкой приготовленной из катионитовой воды.
водка приготовленная с помощью катионитовой воды по запаху мягче и по вкусу... пьётся намного мягче и того раздражения на языке не почувствовал, как говорится "вода -водой".
Сергей,Дегустировать я думаю научился,звёзды только всё портят,их не просчитать,,а на бутылках написал,так там дегустатором быть не надо, всё как наяву,повторюсь,спирт из одной бутыли,крепость должна быть одинаковой,не мерил?,по моим приборам там сорок,продегустировал сейчас тридцать девятую",отдыха меньше(14 дней)а она мягче,и мягче,как то по другому мягче,не так как обычно,когда вкус спирта усиливается,здесь просто усиливается жжение во рту,не могу передать,вода рулит короче,и правильно ты заметил что и запах другой,,перейду я пожалуй на 39,с водой разобрался вроде,по крайней мере в перед шагаю,там видно будет,,,кому отправлял,там сорок,в идеале отдохнуть пару недель в посуде в два раза больше напитка,можно конечно с открытой крышкой,но не более суток,крепость уйдет,хотя пока до Иркутска дойдет,и отдыхать не чему будет,Лукич,я верю,что доедет,по отслеживанию я её потерял,по звонку пообощяли доставить 14го,сегодня получил последний человек,которому было отправлено также последниму

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1083
Имя: Сергей
Откуда: *******

Обмен продуктом.

Сообщение Алкобрат »

Aleksander.nov, я вот всё никак не научусь (не займусь) определением кислотности методом титрования. Олег и реактив прислал.... но пока не до лабораторных работ.
так бы посмотреть что там с кислотностью у этих образцов.
крепость не измерял.
позавчера твою сравнивал со своей- показалась одинаковой, даже по мягкости.
Musha ring dum a doo dum a da

Аватара пользователя
Shumadan
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:12
Репутация: 212
Имя: Олег
Откуда: Казань

Обмен продуктом.

Сообщение Shumadan »

Алкобрат писал(а):
12 сен 2017, 08:22
осмотреть что там с кислотностью у этих образцов.
Сереж,там немного другой анализ(на щелочность),и другие реактивы.(индикатор метилрот и кислота соляная)К сожалению этих реактивов я не присылал!

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1083
Имя: Сергей
Откуда: *******

Обмен продуктом.

Сообщение Алкобрат »

Shumadan, понял, значит только догадки...
Саня у тебя нюх то всяко лучше моего.... ты попробуй в водку , что по резче , т.е. с акваминерале добавить раствору пищевой соды- т.е. как бы добавить щёлочности водке и сравни с катионитовой...
Musha ring dum a doo dum a da

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Обмен продуктом.

Сообщение Aleksander.nov »

Сергей,я игрался с содой,что-то не вдохновило,Олег расчитывал количество,пробовал даже больше,не то что-то.

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Обмен продуктом.

Сообщение Aleksander.nov »

Ай Серёга,осталось у меня триста грамм водки на акве,соды туда кинул три спичечных головки(по Олегу,очень много),,мягче стала,но до катиона не дотягивает,и мягкость другая,и запах другой,думаю что при правильной дегустации учую запах и вкус соды, щёлочь щелочью,а минералы нужны,Аква почти как осмос,если бы сода решала,я бы счастлив был,осмоса навалом.

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1083
Имя: Сергей
Откуда: *******

Обмен продуктом.

Сообщение Алкобрат »

Aleksander.nov, Саня, имхо катионит дешевле осмоса, хотя на днях в городе заехал в лавку торгующую причиндалами сантехническими... стоИт мешок, 10 кг катионита, весь в английских надписях и по цене 6 с лишним тысяч- что то очень дорого. какое то не правильное б...дь импортозамещение.
и вот ещё наблюдения по теме, хотя об этом уже много писано... пару вечеров к ряду выпивал за ужином водку приготовленную из сахара. водка на вкус шикарная. наверное догадываешься чья )))
но дело не о вкусе , а о сырье. я то не помню и как говориться со стороны виднее, но супруга говорит- ненавижу тебя таким. блин охмеление какое то дурное. может и не сахар вовсе виноват ? а сам я такой ? ))) но вот сегодня перебрал своей (зерновой) и нормально... всё помню, всех обожаю...)) собственно вопрос : ты когда на зерно то перейдёшь ? ))) вот ведь как ветеевато можно завуалировать вопрос ...))
Musha ring dum a doo dum a da

Shurik
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 21:48
Репутация: 38
Имя: Александр
Откуда: Ульяновская обл.

Обмен продуктом.

Сообщение Shurik »

Алкобрат писал(а):
12 сен 2017, 19:59
охмеление какое то дурное
Серёг, не зря же элитную водку только из зерна делают. Давно известно, что опьянение разное сахар-зерно. Щас напишут, что сахар дорогой и из него в промышленности никто не будет водку делать, но есть меласса, есть свекла в конце концов. Хотя и сам я балуюсь иногда сахаром, быстрее с ним. Много возни с зерном. Надо ПВК в идеале делать.

Ответить