Брага из зерна. Осахаривание ферментами.

Ответить
Гарант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 19:52
Репутация: 1
Имя: Олег
Откуда: Калининград

Брага из зерна. Осахаривание ферментами.

Сообщение Гарант »

Алкобрат писал(а):
30 окт 2017, 13:04
Олег, а как же для спирта ещё брагу ставить ?
А вот я и призадумался. Как-то было мне лень зерно на спирт запускать. С зерна всегда делал НДРФ, перегонял на медной колонне с медной СПН. А ведь спирт Альфа как раз таки и делают чисто из зерна. Сегодня друг подогнал мешок ячменя, завтра буду ставить зерновую однако.

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1084
Имя: Сергей
Откуда: *******

Брага из зерна. Осахаривание ферментами.

Сообщение Алкобрат »

Гарант писал(а):
01 ноя 2017, 22:12
Как-то было мне лень зерно на спирт запускать.
просто у тебя технология переработки не отработана.
Musha ring dum a doo dum a da

Аватара пользователя
Пчёл
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:54
Репутация: 59
Имя: Владимир
Откуда: Ртищево

Брага из зерна. Осахаривание ферментами.

Сообщение Пчёл »

Отчёт о проделанной работе.10 литров воды,3 кг дроблёнки,ферменты,дрожжи,,+ мышиная возня в течении 5 часов при проварки и 3 часов при перегонки,+время на остывание и т.д., дали результат в виде 1,5 литров вонючего самогона.Вывод.Хрень,перевод времени,газа и воды или делать ПВК.

Master_1
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 12:08
Репутация: 64
Имя: Иван
Откуда: Невинномысск

Брага из зерна. Осахаривание ферментами.

Сообщение Master_1 »

Пчёл, на затор из 50 кг муки 225 л уходит 7 час, и перегонка 8 час на нбк самогон не вонючий, у меня сосед , говорит и так хорошо. Ты просто плохо подготовился. Когда первый раз заваривал , жена помогала, сказала ещё раз разведусь,сейча ничё...

Аватара пользователя
Пчёл
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:54
Репутация: 59
Имя: Владимир
Откуда: Ртищево

Брага из зерна. Осахаривание ферментами.

Сообщение Пчёл »

Ну покричато то охото.Просто когда есть мёд,ставить,варить,остужать,уже как то и обломно.Ну а честно,процесс понравился,особенно запах.Это не вонючка из сахара .И банка из под самогонки пустая прикольно пахнет.(Вот ийду к самогонщикам,скажу что вы тут меня научили :D ).Да,я не подготовлен,не отрицаю.Просто интересно,вот и решил со скуки попробывать.(а тянет,зараза,тянет,завтра похоже ещё заварю бачок.)Но по холодному,это точно гиморой.

Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 18:27
Репутация: 6
Имя: Виталий
Откуда: Новороссийск

Брага из зерна. Осахаривание ферментами.

Сообщение Георгич »

И хотелось бы попробовать зерновую, но как предстаишь сколько гемора против сахара и все желание отпадает.
Куб 27л, тен 1420Вт, колонна 38 труба 1250мм, дополнительная царга 650мм, насадка спн 3,5мм, дефлегматор клюшка с положительным углом и 300 мм холодный палец. Управление РМ2, и АСУР.

Аватара пользователя
Пчёл
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:54
Репутация: 59
Имя: Владимир
Откуда: Ртищево

Брага из зерна. Осахаривание ферментами.

Сообщение Пчёл »

Моя на работу уехала,а я крутился вертеля по пустой квартире и со скуки ещё одну варку сделал.А ведь ещё до середины марта дома сидеть,этож так и правда,зерновиком стану :D

Аватара пользователя
Пчёл
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:54
Репутация: 59
Имя: Владимир
Откуда: Ртищево

Брага из зерна. Осахаривание ферментами.

Сообщение Пчёл »

Сегодня перегнал вторй замес.Итог,3 литра общего,с двух перегонок,есть.Перегонял на газу с пламярассекателем.Ничего не убегает,не пригарает.Заливал намного больше,чем обычной браги и ничего,не плевался.Выход общий составил 05 самогонки с 1 кг дроблёнки.(Осталось сделать 14 варок и столько же перегонок и попробую ,вернее ещё пара ректов,а уж потом попрбую зернового,собственного.) Сейчас прикинул и решил дописать.Мужики!Я трезвенником буду при таком раскладе.День варить,через три гнать,это грубо варка в неделю.14 недель,да это уже весна будет!Да тогда проще набрать в пивнушках баклажек на 30 литров,шт 20 и поставить ХОС.Выход такой же, ставитьвремени меньше нужно,гнать ещё проще,чем ГОС.20 дней подождал и гони не спеша по баклажке в день и по одной затирай.Конвейер и не надо ничего варить.Так что мои взгляды на холодную,поменялись.Легче,проще,а выход такой же.
Последний раз редактировалось Пчёл 08 ноя 2017, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1084
Имя: Сергей
Откуда: *******

Брага из зерна. Осахаривание ферментами.

Сообщение Алкобрат »

Пчёл писал(а):
08 ноя 2017, 21:20
Выход общий составил 05 самогонки с 1 кг
если самогонка 40%, то маловатый выход. просто наверное не дожимал спирт до ноля в струе.
Musha ring dum a doo dum a da

Аватара пользователя
Пчёл
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:54
Репутация: 59
Имя: Владимир
Откуда: Ртищево

Брага из зерна. Осахаривание ферментами.

Сообщение Пчёл »

А чего её жать?Гореть перестало на газете,значит всё.Ну наберу ещё грамм 100 с варки.Газ дороже выйдет,чем самогонка,там же спирта кот наплакал,а вонизмов как от слонёнка.

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1084
Имя: Сергей
Откуда: *******

Брага из зерна. Осахаривание ферментами.

Сообщение Алкобрат »

Пчёл, ну да, в конце самая вонь. (гусары молчать!) но ведь по норме там должно выйти 0.8 -0.9 л с килограмма. в прочем ты не написал скольки процентный раствор ты получил. ну да если устраивает, то и карты в руки.
Musha ring dum a doo dum a da

Аватара пользователя
Пчёл
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:54
Репутация: 59
Имя: Владимир
Откуда: Ртищево

Брага из зерна. Осахаривание ферментами.

Сообщение Пчёл »

Алкобрат,самому интересно,а какой там у меня % то получился.Но есть одно препятствие - лень.Банка 3 литра,не полная,а АСП-1 длинный,на дне стоит,переливать кудато,лень,да и смысла особо нет.Прикол!Подошла дочь,говорит,чтото тут у тебя помойкой пахнет.Нагнулась к банке,понюхала и говорит,а дай попробывать,так вкусно пахнет.Ей 27 лет и за всю жизнь раз только шампанского глотнула,а тут такие заявки.Это я написал,а потом решил всё же попробовать примерить, ну и открыл банку.Намерил,рюмочным,длинненьким,48% кажет.

Shurik
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 21:48
Репутация: 38
Имя: Александр
Откуда: Ульяновская обл.

Брага из зерна. Осахаривание ферментами.

Сообщение Shurik »

Пчёл, Володь, это конечно мазохизм своего рода, варить кастрюлькой на газу зерновую. Надо за раз хотя бы 100л браги ставить. тогда и выхлоп будет заметным. Что хорошо, быстро она бродит.

Аватара пользователя
Пчёл
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:54
Репутация: 59
Имя: Владимир
Откуда: Ртищево

Брага из зерна. Осахаривание ферментами.

Сообщение Пчёл »

Да ничего,хоть какой то опыт,да приобрёл. А за трое суток,свободно выбраживает любая бражка,кроме ХОС.

Алексей 184
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 19:55
Репутация: 0
Имя: Алексей
Откуда: аткарск

Брага из зерна. Осахаривание ферментами.

Сообщение Алексей 184 »

Всем привет. Пчел, оказывается ты мой сосед. Если возиться с зерном, крупой да и с мукой проще сделать ПГ. Я варю дробленку паром и час и два. Перегоняю так же с помощью ПГ, кашу в куба жидкую часть в ПГ плюс вода. Не много разберусь с домашними сельхоз работами и начну парить, варить, гнать. а то зимние запасы по источились. Стаж самогонщика около двух лет, скорее зим, так как летом заниматься некогда, в марте месяце зачехляю свое оборудование, жена вздыхает с облегчением. Назвать себя ректификатором не могу так как спирт, сортировка еще не то что я хочу. Да и колонной пользовался раз 5-6.

Аватара пользователя
Пчёл
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:54
Репутация: 59
Имя: Владимир
Откуда: Ртищево

Брага из зерна. Осахаривание ферментами.

Сообщение Пчёл »

Алкобрат,может из за отсутствия фермента П,и выход маленький?Ложил только А и Г. Самогонка душистая,в спирт пережымать жалко даже.

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1084
Имя: Сергей
Откуда: *******

Брага из зерна. Осахаривание ферментами.

Сообщение Алкобрат »

Пчёл, Володь, мало вероятно что из за отсутствия протосубтилина выход маленький.
протосубтилин помогает разжижать затор при варке, гидролизует белок.
малый выход может быть : от недоброда,
высокое содржание сухих веществ, т.е. воды мало,
выгнал не до ноля в струе, т.е. спирт слил с бардой,
может ещё какое нарушение технологии было....
Musha ring dum a doo dum a da

Аватара пользователя
Пчёл
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:54
Репутация: 59
Имя: Владимир
Откуда: Ртищево

Брага из зерна. Осахаривание ферментами.

Сообщение Пчёл »

Подморозит,привезу свежей дроблёнки,заварю ещё.Эту привозил знакомый,у него она больше года лежала.

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1084
Имя: Сергей
Откуда: *******

Брага из зерна. Осахаривание ферментами.

Сообщение Алкобрат »

Пчёл, малый выход точно не от годовалой дроблёнки.
может брага перестояла и начала набирать кислотность- тоже выход уменьшается...но сырец ароматнее из за кислот. а бывает что какую то заразу брага словит и при брожении запах странный, а после перегонки сырец вообще ... сероводородом воняет...
Musha ring dum a doo dum a da

Аватара пользователя
Shumadan
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:12
Репутация: 212
Имя: Олег
Откуда: Казань

Брага из зерна. Осахаривание ферментами.

Сообщение Shumadan »

Алкобрат, Серж,как думаешь,в этот раз ставил как обычно мучную 100л.Всё как всегда,кроме дрожжей,пришлось закидывать сухие.Так сырец содержал кислот на ПОРЯДОК больше,чем при добавлении прессованных дрожжей.Не ужели дрожжи подгадили?

Ответить