Брага из сахара

Ответить
Ilson
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 22:54
Репутация: 4
Имя: Илья
Откуда: Кинешма

Брага из сахара

Сообщение Ilson »

На зерне с первого ректа спирт похуже, на втором ректе как мне показалось всё наоборот. Ну и самое главное- кайф другой

АгасферЛукич
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 02:40
Репутация: 37
Имя: Андрей
Откуда: Иркутск

Брага из сахара

Сообщение АгасферЛукич »

Aleksander.nov писал(а):
07 июл 2017, 22:58
- это тем кто гонит на зерне сделать сахарной и сравнить. этот эксперимент будет чище. одно и тоже оборудование, технология , да и технолог тот же...........Вообще не правильный вариант!Чем хуже качество-тем на зерне вкуснее!
А вообще идея правильная... Выпрошу-ка я у наших вискарщиков литров пять-десять зернового сырца! И выгоню по обычной схеме из него обычные 97. Разница, конечно, должна быть, вот уловится ли она носом и языком? Ведь чем хуже колонна, тем легче уловить. А чем она лучше, тем меньше разница. А совсем уж идеальная царга вообще отфигачит абсолютно все привкусы и оставит чистый-чистый спирт. И фигу кто там в нем потом распробует картофель или ячмень.
РК классическая. Д80, 4,2 метра. СПН 3,0мм.

Shurik
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 21:48
Репутация: 38
Имя: Александр
Откуда: Ульяновская обл.

Брага из сахара

Сообщение Shurik »

Вот что в своё время на лабспирте нарыл: "Спирт, даже азеотроп, всегда несет оттенок исходного сырья, но не все и не всегда чувствуют этот оттенок. Если спирт после ректификации имеет крепость 96% и ниже, эта разница ощущается легко.
После углевания сортировки отличить зерновой спирт от сахарного могут только специалисты."

АгасферЛукич
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 02:40
Репутация: 37
Имя: Андрей
Откуда: Иркутск

Брага из сахара

Сообщение АгасферЛукич »

Ну прям бальзам на мою душу)) Сегодня выпросил я зернового сырца. Еле допёр канистру. Головы отбираются уже, завтра будем нюхать!
РК классическая. Д80, 4,2 метра. СПН 3,0мм.

АгасферЛукич
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 02:40
Репутация: 37
Имя: Андрей
Откуда: Иркутск

Брага из сахара

Сообщение АгасферЛукич »

Сделал ректификацию, не меняя режима. Получил как обычно 97+. Однако вынужден сказать, что запахи у сахарного и зернового спиртов, полученных на моей колонне, отличаются гораздо сильнее чем я предполагал. Зерновой пахнет гуще и тяжелее как-то. Но вовсе не противно, просто по-другому совсем. Теперь становится понятным, зачем зерновому спирту вторая ректификация. Вот удачно получилось - сделаю СР2 от зерна и сахара теперь.
В связи с этим повторяю свой вопрос (войдет в привычку?):
Как правильно готовиться к повторному ректу?
РК классическая. Д80, 4,2 метра. СПН 3,0мм.

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

Брага из сахара

Сообщение Бухариков »

АгасферЛукич писал(а):
22 авг 2017, 05:45
Как правильно готовиться к повторному ректу?
Акту или ректу? К ректу готовиться не надо.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1084
Имя: Сергей
Откуда: *******

Брага из сахара

Сообщение Алкобрат »

АгасферЛукич писал(а):
22 авг 2017, 05:45
В связи с этим повторяю свой вопрос (войдет в привычку?):
Как правильно готовиться к повторному ректу?
Андрей, не поможет тебе вторая ректификация. ты во всех темах спрашиваешь о разном, но проблема только одна- тебе для начала нужно установить нужный режим нагрева и отбора, и только после этого можно говорить о второй ректификации и об угольной фильтрации. тебе об этом уже несколько человек написали, но ты не хочешь слышать. давай переедем в эту viewtopic.php?f=3&t=7&start=280 тему. ты задай там вопрос; мужики, подскажите какой режим нагрева и отбора (с вашей точки зрения) будет правильным ? для чего тебе нужно задать этот вопрос ? для того что бы у коллег появилось желание помогать тебе, а не уговаривать тебя попробовать сделать спирт по другому.
Musha ring dum a doo dum a da

АгасферЛукич
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 02:40
Репутация: 37
Имя: Андрей
Откуда: Иркутск

Брага из сахара

Сообщение АгасферЛукич »

Aleksander.nov, Надо в личку, но я не разобрался еще, как она работает.
Если ты умеешь уже, давай свой адрес, пошлю тебе через недельку свою водку, ну может и попозже, сколько ей нужно округлиться-то?.. Точнее, свои водки. Я прочитал весь форум, он еще коротенький, это было несложно, и пришел к выводу, что ты - самый неистовый фанатик водки из всех. Тут ты даже Сержа переплюнул)). Никогда в жизни не встречал такого эмоционального обожателя водки! И поэтому полагаю что дегустатор ты жесткий, но честный, из любви к искусству. Если выделишь мне чекушку своей, родимой, с удовольствием отведаю. А пока - настраиваюсь на вторую ректификацию.
И еще, если можно, расскажи о своей колонне и сырье.
Да! Огромная просьба: пиши короткими предложениями! Я заколебался разгадывать твои лингвистические ребусы, честно))
Хотелось бы получить скляночку от Бухарикова, Лаптева45 и самого Сержа1, конечно, но это не срочно, потом постепенно, надеюсь, выпрошу)
РК классическая. Д80, 4,2 метра. СПН 3,0мм.

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Брага из сахара

Сообщение Aleksander.nov »

Андрей,ответил в личку.

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1084
Имя: Сергей
Откуда: *******

Брага из сахара

Сообщение Алкобрат »

АгасферЛукич, это такой стереотип сложился, что раз я веду эту тему, то и водка у меня самая-самая. нет, водку делаю такую, какая устраивает и что бы времени на её изготовление много не тратить. плюс постоянные эксперименты...
Musha ring dum a doo dum a da

АгасферЛукич
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 02:40
Репутация: 37
Имя: Андрей
Откуда: Иркутск

Брага из сахара

Сообщение АгасферЛукич »

Да все понятно, конечно. Плохие водки есть, и их подавляющее большинство. Хорошие тоже есть, их гораздо меньше.
А вот самой лучшей водки не бывает - есть только водка, случайно занявшая первое место))
РК классическая. Д80, 4,2 метра. СПН 3,0мм.

АгасферЛукич
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 02:40
Репутация: 37
Имя: Андрей
Откуда: Иркутск

Брага из сахара

Сообщение АгасферЛукич »

Aleksander.nov писал(а):
24 авг 2017, 20:30
Андрей,ответил в личку.
Ага, нашел, спасибо.
А про колонну и сырье?
РК классическая. Д80, 4,2 метра. СПН 3,0мм.

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Брага из сахара

Сообщение Aleksander.nov »

АгасферЛукич писал(а):
25 авг 2017, 04:58
Aleksander.nov писал(а):
24 авг 2017, 20:30
Андрей,ответил в личку.
Ага, нашел, спасибо.
А про колонну и сырье?
39-195.,сахар.травленая 3,5-3,5. 45-450мл,690ват.
Последний раз редактировалось Aleksander.nov 25 авг 2017, 07:23, всего редактировалось 2 раза.

АгасферЛукич
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 02:40
Репутация: 37
Имя: Андрей
Откуда: Иркутск

Брага из сахара

Сообщение АгасферЛукич »

Блин. А в царге что?
РК классическая. Д80, 4,2 метра. СПН 3,0мм.

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

Брага из сахара

Сообщение Бухариков »

АгасферЛукич писал(а):
25 авг 2017, 06:55
Блин. А в царге что?
Он же тебе написал СПН травленная 3,5х3,5
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

Брага из сахара

Сообщение Бухариков »

А у меня 47,8вн/2000+50вн/1500. Сахар. Травленная 3,5х3,5. 70-700 мл/ч. 1000 Вт.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Bogdan
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:43
Репутация: 38
Имя: Валерий
Откуда: Ростов на Дону

Брага из сахара

Сообщение Bogdan »

Для статистики ВН 49 , 2800 насадочной 3,5 на 3,5 травленная десятигранка от диогена . Отбор 720 мощность с теплопотерями 1100. Давление 10мм. рт.ст.( но я ещё в процессе настройки, но есть надежда что это уже то что надо)

АгасферЛукич
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 02:40
Репутация: 37
Имя: Андрей
Откуда: Иркутск

Брага из сахара

Сообщение АгасферЛукич »

Ну слава богу, нормальные все люди)) А то я побаивался что тут мне объявят что хорошая водка возможна только из зерновых спиртов)) Ничего не имею против зерновых, но люблю больше сахар. И по запаху и по вкусу... Может, привычка просто.
РК классическая. Д80, 4,2 метра. СПН 3,0мм.

АгасферЛукич
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 02:40
Репутация: 37
Имя: Андрей
Откуда: Иркутск

Брага из сахара

Сообщение АгасферЛукич »

Эх. Утопять меня в лютере... Все равно напишу! Сделал трехдневную брагу с томат-пастой по рецептуре нашего победителя в соревновании спиртов первого ректа. Получил СС и ректифицировал по Сержу, с добавкой соды и марганцеванием. Получил СР1 с Лангом весьма за двадцать минут. Вот тридцать получилось, не меньше. А Алкобрат пишет, что максимум - двадцать быть может. Что не так я делаю?
РК классическая. Д80, 4,2 метра. СПН 3,0мм.

Аватара пользователя
Shumadan
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:12
Репутация: 212
Имя: Олег
Откуда: Казань

Брага из сахара

Сообщение Shumadan »

АгасферЛукич писал(а):
19 сен 2017, 15:47
трехдневную брагу с томат-пастой по рецептуре нашего победителя
Что за рецепт? Ни разу не делал.
Делись по братски!

Ответить