Брага из сахара

Ответить
z200
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 18:56
Репутация: 24
Имя: нет
Откуда: нет

Брага из сахара

Сообщение z200 »

Сёма писал(а):
04 июл 2017, 19:42
думаю что твою водку пробовать не хочу
Приехали. Тебе её никто и не предлагает, как впрочем никому другому. Моя водка для меня, и только для меня.
Сёма писал(а):
04 июл 2017, 19:42
а твой продукт похоже похож на большенство мне отправленного,прозрачная жидкость с запахом полухвостовых-головных,и при этом без вкусовых,это не водка!!!!!!!!!!!
Ключевое слово "Похоже похож".
Сёма писал(а):
04 июл 2017, 19:42
А на счёт детей,так нет у тебя шансов вырости!!!!!!!.
Ну я бы не так скептически, пока есть шанс, а потом.. Виагра творит чудеса ))))

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Брага из сахара

Сообщение Aleksander.nov »

Смысл понятен,информации нет!

z200
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 18:56
Репутация: 24
Имя: нет
Откуда: нет

Брага из сахара

Сообщение z200 »

Сёма писал(а):
04 июл 2017, 20:56
Не надо так ласково и дружелюбно к непонимающим,они враждебны!
Ты вообще можешь как-то принять, что люди разные, и у них могут быть разные мнения на одну и ту же тему? Причем без враждебности. Просто разные.

Наш лучший спирт это 1% альдегидов. Меньше вряд-ли. И вот этот 1%, который мы не можем учуять на вкус, и есть самое главное. Приход, печаль, буйство, эмоции... Это и есть то, что действует нам на мозги. Ради этого процента я и делаю водку сам, а не покупаю в магазине. И наше поведение зависит именно от того, из чего мы делаем спирт. Пшеница, и картофель, оставив всего одну сотую из своего состава, дадут нам совершенно разное поведение. Ну хорошо, не НАМ, МНЕ, одному. Проверено годами.

Просто случай из не моей жизни:
- А ты чего весь в крови?
- Это не моя. Представляешь, купили с товарищем водку в ларьке. Выпили. Дальше ничего не помню. Пришел в себя когда я сижу на нем верхом и тыкаю его ножом..
...

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Брага из сахара

Сообщение Aleksander.nov »

Ну почему вся хрень повторяется!откуда у тебя один пр?ты сдавал на дешего-стремно-не адекватный ГХ? Ты точно с ХД шного форума,там таких замбируют!

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Брага из сахара

Сообщение Aleksander.nov »

Вопрос другой,что ты тут забыл?или я ошибся,форум не проводку похоже,придется свалить.

z200
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 18:56
Репутация: 24
Имя: нет
Откуда: нет

Брага из сахара

Сообщение z200 »

Конечно сдавал на ГХ, и не раз, и постоянно. Только таких как я, на ХД банят. Лично меня три раза))) Четвертый ник уже не стал заводить, плюнул.

z200
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 18:56
Репутация: 24
Имя: нет
Откуда: нет

Брага из сахара

Сообщение z200 »

Сёма писал(а):
05 июл 2017, 00:13
похоже,придется свалить.
Сваливай, логичное решение. Я - не заплачу. Тут достаточно умных, и адекватных людей, с которыми мне приятно общаться. А главное - учиться у них.

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Брага из сахара

Сообщение Aleksander.nov »

Да я то свалю,просто надежды были,новый форум,да про водку,а тут самогонщики,стандартно,три раза на Хд баняли?ты ещё и хитёр,,хотя есть шанс ,что ты заноза.

z200
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 18:56
Репутация: 24
Имя: нет
Откуда: нет

Брага из сахара

Сообщение z200 »

Слушай, Сёма, дорогой, мне похуй абсолютно кем ты меня считаешь. Я ни разу в жизни не гнал самогон, ни разу. Начал сразу со спирта, его и делаю.
Ты лучше сваливай по добру, или переключись на кого-нибудь другого. Меня оставь в покое, очень прошу.

Shurik
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 21:48
Репутация: 38
Имя: Александр
Откуда: Ульяновская обл.

Брага из сахара

Сообщение Shurik »

А я просто уверен, что спирт из разного сырья разный и "Альфа" никогда не получишь из сахара, и это не я придумал.
"4.2.1 Спирты "Люкс", "Экстра" и "Базис" вырабатывают из различных видов зерна и смеси зерна и картофеля (количество крахмала картофеля в смеси не должно превышать 35% при выработке спирта "Люкс" и 60% - при выработке спирта "Экстра" и "Базис").

Спирт "Альфа" вырабатывают из пшеницы, ржи или из смеси пшеницы и ржи.

Допускается устанавливать требования к соотношению состава сырья при выработке спирта для экспорта условиями контракта.

4.2.2 Спирты высшей очистки и 1-го сорта в зависимости от исходного сырья вырабатывают:

- из зерна, картофеля или из смеси зерна и картофеля;

- из смеси зерна, картофеля, сахарной свеклы и мелассы, сахара-сырца и другого сахаро- и крахмалосодержащего сырья в различных соотношениях;

- из мелассы;

- из головной фракции этилового спирта, полученной при выработке спирта из пищевого сырья [1].

Примечание - Этиловый ректификованный спирт, вырабатываемый из головной фракции этилового спирта, для производства водок и ликероводочных изделий не используется."
Мы получаем 96.6, максимум 97, что там кроме воды в оставшихся 3%? Полюбому что то от исходника есть. А те, кто утверждает обратное слишком самоуверенны и скорее всего не делали спирта из зернового сырья.

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1084
Имя: Сергей
Откуда: *******

Брага из сахара

Сообщение Алкобрат »

Shurup, Сань, а ведь действительно, во всех книгах написано, уж не буду сканы выкладывать...(попадётся выложу) что на экспорт водка делалась из спирта приготовленного только из кондиционного зерна пшеницы мягких сортов. не спроста ведь. спасибо за мыслю.
Musha ring dum a doo dum a da

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Брага из сахара

Сообщение Aleksander.nov »

приготовленного только из кондиционного зерна пшеницы мягких сортов. не спроста ведь. спасибо за мыслю.Это правда и всем понятна,а спирт из сахара только идиоты будут получать,себестоимость то,в разы!

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Брага из сахара

Сообщение Aleksander.nov »

Предлогаю дегуст,должно быть три дегустатора,им отправляются два вида спирта,они не должны знать где какой,как это воплотить в жизнь я не знаю,просто предложение,остаётся доработать,если есть желание конечно.

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Брага из сахара

Сообщение Aleksander.nov »

Да,Эдуард,не суди строго,за предыдущие высказывания,сахарная накрывает",честно,без обид.

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1084
Имя: Сергей
Откуда: *******

Брага из сахара

Сообщение Алкобрат »

Сёма писал(а):
06 июл 2017, 20:05
Это правда и всем понятна,а спирт из сахара только идиоты будут получать
при той цене на водку.... и из сахара для себя будет ооочень выгодно
Musha ring dum a doo dum a da

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Брага из сахара

Сообщение Aleksander.nov »

Сергей,конечно выгодно,,я про ГОСТы,про промышленное производство водки,ни кто не будет получать сначало сахар а потом спирт из него!!!!!!!!,по этому и мыслей таких не могло возникнуть,и сахар в производстве мог применяться только как добавка к чаю у трезвенников,или опохмеляющихся.

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Брага из сахара

Сообщение Aleksander.nov »

Вернемся к вопросу сахара -зерна,получение спирта для водки,на этом форуме я вижу из дегустаторов только Сергея и Николая,у одного зерно у другому сахар,готов доверится любому,но при условии что отправки будут засекречены,и они должны содержать в себе и водку и спирт,остаётся вопрос о пересыльном пункте,человек который получил все посылки,обозначит их по своему ,и только он один будет знать где что и кого,и расскажет только после дегустации.

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Брага из сахара

Сообщение Aleksander.nov »

Я предложил всё что мог,если ни кто не заинтересован,то я просто повторюсь,если в вашей водки есть вкусовые исходника,то это не водка а самогон!,есть вариант с мягкостью спирта от разного сырья,сразу рождается ответ,чем мягче,тем больше допущенно,а если учесть что все спирты качественные,то остаётся только дегустация!(Гх в виде знака качества к высшей лиге", показывайте на зерновом форуме,знаете кому!

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1084
Имя: Сергей
Откуда: *******

Брага из сахара

Сообщение Алкобрат »

Саня, наверное с дегустацией нужно тормознуть, отложить на попозже. сейчас пока не до того.
самое простое - это тем кто гонит на зерне сделать сахарной и сравнить. этот эксперимент будет чище. одно и тоже оборудование, технология , да и технолог тот же.
Musha ring dum a doo dum a da

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Брага из сахара

Сообщение Aleksander.nov »

- это тем кто гонит на зерне сделать сахарной и сравнить. этот эксперимент будет чище. одно и тоже оборудование, технология , да и технолог тот же...........Вообще не правильный вариант!Чем хуже качество-тем на зерне вкуснее!

Ответить