Брага из сахара

Ответить
Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1083
Имя: Сергей
Откуда: *******

Брага из сахара

Сообщение Алкобрат »

АгасферЛукич писал(а):
19 сен 2017, 15:47
А Алкобрат пишет, что максимум - двадцать быть может.
видать давно не Ланговал я .
вчерась, да и сегодня с утра эксперименты ставил и таки время окисления у первого сорта до 27 минут доходило. а 20 минут на непрерывке не превышало.
Musha ring dum a doo dum a da

АгасферЛукич
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 02:40
Репутация: 37
Имя: Андрей
Откуда: Иркутск

Брага из сахара

Сообщение АгасферЛукич »

Да ничего особенного. На флягу молочную 36 л. семь кило сахара, 800 гр. дрожжей прессованных и сто грамм хорошей томатной пасты. Раз в день перемешать. температура 25-27. Через трое суток полный нормуль. Я предполагаю, что хороший результат от ректификации такого сырца получается оттого что дрожжи успевают слопать весь сахар, но не успевают заняться каннибализмом и некрофагией - т. е. нагадить в брагу. Shumadan, ты попробуй, тут делов-то никаких особых. А результат радует.
РК классическая. Д80, 4,2 метра. СПН 3,0мм.

Аватара пользователя
Shumadan
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:12
Репутация: 212
Имя: Олег
Откуда: Казань

Брага из сахара

Сообщение Shumadan »

АгасферЛукич, Андрюха,понятно,спасибо! Том.паста выступает в роли подкормки. Ту же роль может выполнить солод! Попробуй!

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

Брага из сахара

Сообщение Бухариков »

Shumadan писал(а):
21 сен 2017, 19:10
Ту же роль может выполнить солод!
Изюм ещё. На том форуме читал как в брагу сыпят мочевину, каковину, ..уевину и прочюю химию. Обошёл все магазины, не нашёл и половины. Обещали что брага выбродит за 2,5-3 дня. Но у меня и без химии на пакмайе кристал выбраживает за 4 дня, а на саф левюре 6 дней.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

АгасферЛукич
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 02:40
Репутация: 37
Имя: Андрей
Откуда: Иркутск

Брага из сахара

Сообщение АгасферЛукич »

Shumadan писал(а):
21 сен 2017, 19:10
Том.паста выступает в роли подкормки. Ту же роль может выполнить солод! Попробуй!
Любой солод? Как подсчитать, скока его на флягу? Разок попробую обязательно.
Бухариков писал(а):
21 сен 2017, 20:00
Изюм ещё. На том форуме читал как в брагу сыпят мочевину, каковину, ..уевину и прочюю химию.
Мочевину-каковину пробовал, что-то не очень мне... Изюм живьем сыпать или все-таки размельчить? И скока надо?
Моя следующая серия экспериментов с быстрой брагой будет идти с инвертированным сахаром. Без нагрева, на ортофосе. Если в два дня уложусь, буду делать, если в три, вернусь к помидоркам))
РК классическая. Д80, 4,2 метра. СПН 3,0мм.

Stafilye
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 16:19
Репутация: 42
Имя: Владимир
Откуда: Набережные Челны

Брага из сахара

Сообщение Stafilye »

АгасферЛукич писал(а):
22 сен 2017, 08:02
серия экспериментов с быстрой брагой будет идти с инвертированным сахаром.
Делаю на инверте , дрожжи спиртовые прессованные Львовские или Рекорд Воронежские, ни чем не кормлю, 2-3 дня выбраживает.

АгасферЛукич
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 02:40
Репутация: 37
Имя: Андрей
Откуда: Иркутск

Брага из сахара

Сообщение АгасферЛукич »

Stafilye писал(а):
22 сен 2017, 08:49
Делаю на инверте , дрожжи спиртовые прессованные Львовские или Рекорд Воронежские, ни чем не кормлю, 2-3 дня выбраживает
Смотря как делать этот самый инверт. Если кипятить с лимонкой, то я сразу пас. Во-первых, геморно мешок сахара переработать, или два, а во-вторых, нагрев - это вероятность заполучить фурфурола. У тебя как?
РК классическая. Д80, 4,2 метра. СПН 3,0мм.

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

Брага из сахара

Сообщение Бухариков »

АгасферЛукич писал(а):
22 сен 2017, 08:02
Изюм живьем сыпать или все-таки размельчить? И скока надо?
У меня уже год 10 кг лежит, так и не чего с ним не сделал. А на подкормку вроде как 1 кг на 100 литров. Но я не пробовал.
На мясорубке его надо крутить.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Stafilye
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 16:19
Репутация: 42
Имя: Владимир
Откуда: Набережные Челны

Брага из сахара

Сообщение Stafilye »

Если кипятить с лимонкой, то я сразу пас. Во-первых, геморно мешок сахара переработать, или два, а во-вторых, нагрев - это вероятность заполучить фурфурола. У тебя как?[/quote]
В баке сироп варю, в нем же сбраживаю, в нем же отгоняю.Если мне изики мешают я с ними борюсь, а "дядька фурфулол" видимо смирный раз не досаждает)).

Виталий
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:39
Репутация: 12
Имя: Виталий
Откуда: Набережные Челны

Брага из сахара

Сообщение Виталий »

Самая лучшая сахарная брага, соответственно и сырец, получились на инверте ГМ 1/10 с прикормом солодом из расчета грамм 200-250 на килограмм сахара. Для моцератов всегда делаю только на инверте НДРФ, вкуснее получается.

Виталий
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:39
Репутация: 12
Имя: Виталий
Откуда: Набережные Челны

Брага из сахара

Сообщение Виталий »

АгасферЛукич писал(а):
22 сен 2017, 08:02
Shumadan писал(а):
21 сен 2017, 19:10
Том.паста выступает в роли подкормки. Ту же роль может выполнить солод! Попробуй!
Любой солод? Как подсчитать, скока его на флягу? Разок попробую обязательно.
Бухариков писал(а):
21 сен 2017, 20:00
Изюм ещё. На том форуме читал как в брагу сыпят мочевину, каковину, ..уевину и прочюю химию.
Мочевину-каковину пробовал, что-то не очень мне... Изюм живьем сыпать или все-таки размельчить? И скока надо?
Моя следующая серия экспериментов с быстрой брагой будет идти с инвертированным сахаром. Без нагрева, на ортофосе. Если в два дня уложусь, буду делать, если в три, вернусь к помидоркам))
По времени все же будет дня три-четыре. А солод любой, смолотый в муку.

Аватара пользователя
Shumadan
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:12
Репутация: 212
Имя: Олег
Откуда: Казань

Брага из сахара

Сообщение Shumadan »

АгасферЛукич писал(а):
22 сен 2017, 08:02
Любой солод? Как подсчитать, скока его на флягу? Разок попробую обязательно.
Солод любой,но лучше зелёный перекрученный на мясорубке и залитый водой 60-65° выдерживаешь около 30-60мин.в отдельной ёмкости.
6кг сахара
28-30л.воды
600-1200гр солода.
Расход дрожжей по сахару.

Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 18:27
Репутация: 6
Имя: Виталий
Откуда: Новороссийск

Брага из сахара

Сообщение Георгич »

А можно сделать таблицу как на ХД мне попадалась для общего доступа где будет указана рецептура браг, кто что добавляет количество температура добавки гидромодуль и выход, мне кажется будет очень информативно и кому это интересно сможет для себя подобрать лучший вариант.
Куб 27л, тен 1420Вт, колонна 38 труба 1250мм, дополнительная царга 650мм, насадка спн 3,5мм, дефлегматор клюшка с положительным углом и 300 мм холодный палец. Управление РМ2, и АСУР.

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

Брага из сахара

Сообщение Бухариков »

Георгич писал(а):
14 окт 2017, 07:03
А можно сделать таблицу как на ХД
Зачем делать сделанное? Стырь у них и сюда помести.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 18:27
Репутация: 6
Имя: Виталий
Откуда: Новороссийск

Брага из сахара

Сообщение Георгич »

Бухариков, там не про брагу, у них таблица по ректификации.
Куб 27л, тен 1420Вт, колонна 38 труба 1250мм, дополнительная царга 650мм, насадка спн 3,5мм, дефлегматор клюшка с положительным углом и 300 мм холодный палец. Управление РМ2, и АСУР.

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

Брага из сахара

Сообщение Бухариков »

Георгич, ну а меня моя брага вполне устраивает. Тут одна проблема - надыбать дрожжей хороших и сахар не белый, с южных мест. Летом 4 производителя сахара испытал. Лучший, как по мне так Воронежский, потом Белорусский, а ещё двоих даже не запомнил. Лучшие дрожжи из хлебопекарных Пакмайя Кристал сухие. Но это только из моих испытаний!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 18:27
Репутация: 6
Имя: Виталий
Откуда: Новороссийск

Брага из сахара

Сообщение Георгич »

Бухариков, Сергей скажу за себя, я к браге как к продукту никогда не относился, промежуточное действие, да и в принципе к Ректификации :roll: , у меня емкость 60 литров, я беру 10 кг сахара любого 200 грамм дрожжей воронежских сухих воды 50 литров, бросаю подогреватель аквариумный, и через неделю она уже осветленная. Вот и хотелось бы постичь все ступени получения качественного спирта с самого начала.
Куб 27л, тен 1420Вт, колонна 38 труба 1250мм, дополнительная царга 650мм, насадка спн 3,5мм, дефлегматор клюшка с положительным углом и 300 мм холодный палец. Управление РМ2, и АСУР.

Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 18:27
Репутация: 6
Имя: Виталий
Откуда: Новороссийск

Брага из сахара

Сообщение Георгич »

Вот с таким никто не сталкивался? СС из сахарной браги перегнанный на медном дистиляторе, правда я его не мыл ни разу если его нужно мыть, это первый у меня медный узел, обычно все из нержи.Изображение
Куб 27л, тен 1420Вт, колонна 38 труба 1250мм, дополнительная царга 650мм, насадка спн 3,5мм, дефлегматор клюшка с положительным углом и 300 мм холодный палец. Управление РМ2, и АСУР.

Shurik
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 21:48
Репутация: 38
Имя: Александр
Откуда: Ульяновская обл.

Брага из сахара

Сообщение Shurik »

Георгич, мыть нужно после каждого перегона, иначе теряется весь смысл использования меди. У меня нержавеющий прямоток с восходящей трубой 70см, засыпаю туда медную СПН 6х6. После каждого перегона высыпаю и кипячу с лимонкой. Там сверху всплывает хрень, похожая на расплавленное олово и вонь непередаваемая. Потом споласкиваешь холодной водой и высушиваешь. Больше этой окиси бывает с зерновой браги. С сахара гораздо меньше, но тоже есть.

Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 18:27
Репутация: 6
Имя: Виталий
Откуда: Новороссийск

Брага из сахара

Сообщение Георгич »

Shurik, Благодарствую, вернусь я все же к нержавеющему дефу, так спокойней.
Куб 27л, тен 1420Вт, колонна 38 труба 1250мм, дополнительная царга 650мм, насадка спн 3,5мм, дефлегматор клюшка с положительным углом и 300 мм холодный палец. Управление РМ2, и АСУР.

Ответить