Брага из сахара

Ответить
дядя Джек
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 15:53
Репутация: 13
Имя: Евгений
Откуда: Ангарск

Брага из сахара

Сообщение дядя Джек »

Сибиряк 38 писал(а):
27 ноя 2017, 19:38
дядя Джек писал(а):
26 ноя 2017, 17:25
а для какова ты его льёшь? Брожение хоть начиналось?
Да х его знает ,боялся что убежит,брожение начиналось нормально.т 25-28 больше не могу поднять в помещении прохладно,уже неделю стоит и все сладкая сахар по виномеру 10 не знаю что делать ? Ещё свет вчера отключили на по суток воде пипец,новый год на гране срыва.
Пообщался с человеком который плотно сидит на красных ангелах. Он говорит, что темпер должен быть не менее 35-38°С, а иначе они засыпают.

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Брага из сахара

Сообщение Aleksander.nov »

Можно спросить,о чём разговор?хотите выяснить как быстрее сбродить?для чего?объемы спирта большие а места под бродильную ёмкость нет?просто все разговоры за скорость сбраживания, боитесь какашек лишних на бродит?вы спирт получаете или дистилят? если спирт то пофиг время брожения,лично я брагу ставлю сразу после перегона,а вот перегон этой браги может быть и через месяц, абсолютно насрать!

АгасферЛукич
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 02:40
Репутация: 37
Имя: Андрей
Откуда: Иркутск

Брага из сахара

Сообщение АгасферЛукич »

Зачем сыпать мел, если потом все равно лить каустик?
РК классическая. Д80, 4,2 метра. СПН 3,0мм.

АгасферЛукич
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 02:40
Репутация: 37
Имя: Андрей
Откуда: Иркутск

Брага из сахара

Сообщение АгасферЛукич »

Aleksander.nov,
Саня, я лично заметил что спирт из молодой браги значительно дольше окисляется. Само собой, чем лучше работает колонна, тем меньше она реагирует на качество сырца, но вот такое наблюдение я сделал. И мне приятнее сразу получать высокий Ланг. Да простит меня Алкобрат, но я не различаю СР1-35 от СР2-35 на вкусовую пробу... И поэтому часто обхожусь без второго ректа.
РК классическая. Д80, 4,2 метра. СПН 3,0мм.

druid1965
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 08:34
Репутация: 4
Имя: Марат
Откуда: Ульяновская область

Брага из сахара

Сообщение druid1965 »

АгасферЛукич, СР1 от СР2 ,только на запах.При 35м Ланга. На сахаре ,после нбк(крепость около 70%),мне достаточно одной ректификации.

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

Брага из сахара

Сообщение Бухариков »

дядя Джек писал(а):
28 ноя 2017, 13:01
фсе вон пишут, что они при 38 мрут
Кто все? Я по инструкции сухие заливаю водой 38°. Иногда и воду с сахаром до 38° довожу, туда дрожжи. Они ещё сами в первые сутки до 41° нагреваются. Ни один дрожж не сдох. Для них 45° смертельно. :oops:
Раз как то в жару саморазогревом дошли до 43°, вот тут я ссыкнул. Дрожжи плавают вразмашку, руки красные, ноги пузырями покрылись, потные все, но ничего, выжили.
Последний раз редактировалось Бухариков 29 ноя 2017, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

Брага из сахара

Сообщение Бухариков »

druid1965 писал(а):
29 ноя 2017, 10:09
СР1 от СР2 ,только на запах
Я как тока не старался раньше ср1-2-3. По мне так головами или кислятиной какой-то всё равно припахивало, хотя водка достойная была. Жене давал нюхнуть свой лучший спирт, думал похвалит, а она всегда говорила: самогон.
И тока когда запустил 3,5 метровую колонну, жена сказала спирт. Но про колонну она не знала. Вчера ей принёс занюхать 4 своих разных спирта, она говорит: спирт. Я не чувствовал запах самогона, а она его отлавливает конкретно.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Владимир 125
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 09:19
Репутация: 24
Имя: Владимир
Откуда: Новосибирск

Брага из сахара

Сообщение Владимир 125 »

Shumadan писал(а):
28 ноя 2017, 17:08
Из строймаркета самое то. Сухим в брагу не сыпь,приготовь меловое молочко.(столовую ложку мела разведи в 200-300мл.тёплой воды). На 20-25л браги.
Я добавлял пару стол.ложек на этот объём.
Олег а ты брагу осветляешь. Если да то как. Например использование бентонита для осветления и мела для нормализации возможно? Вроде как бентонит тоже уменьшает кислотность.Или не заморачиваться перегонять с мелом неосветленую.

АгасферЛукич
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 02:40
Репутация: 37
Имя: Андрей
Откуда: Иркутск

Брага из сахара

Сообщение АгасферЛукич »

druid1965 писал(а):
29 ноя 2017, 10:09
На сахаре ,после нбк(крепость около 70%)
Нету у меня никакой НБК. И не будет. А будет один день браги, потом один день две зарядки на сырец и на третий день РК. От сахара до спирта - четыре дня. Водка получается все лучше и лучше и полностью устраивает.
Но спирты первого и второго ректа с высоким Лангом отличить не могу, если вслепую и по-честному. Ни рюмочно, ни носом, никак... Просто для себя делаю второй рект, потому что там вообще время 45-50 минут и мне это нравится. Но отличить не могу.
РК классическая. Д80, 4,2 метра. СПН 3,0мм.

Аватара пользователя
Shumadan
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:12
Репутация: 212
Имя: Олег
Откуда: Казань

Брага из сахара

Сообщение Shumadan »

Владимир 125 писал(а):
29 ноя 2017, 17:49
брагу осветляешь
Володь,с вечера заливают меловым молочком(идёт сильное пеноотделение,приходится подмешивать по верху,-сбивать пену)! На утро перегон,не осветляя!
Тебе кислоты прибить,что бы со спиртом не еб@ись(эфиры родятся)!
По поводу осветления,-я не осветляю. Да и сахарную я все реже ставлю,больше мука!Пробуй,экспериментируй.

druid1965
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 08:34
Репутация: 4
Имя: Марат
Откуда: Ульяновская область

Брага из сахара

Сообщение druid1965 »

Бухариков, Серег,сам достойный продукт начал получать,как только рк стала около 3м( с дефом вкупе) с цп, но и переходом на режимы Сержа. На сахаре проще,чем на мучном хосе получить с первого ректа(для меня).Обзаведусь пвк,на дробленке зерновой тоже отличный думаю будет.На пвк буфер,рк короткую и сразу с браги 96% крепостью,половину затора можно перегнать.Вот и предподготовка СС.

Сибиряк 38
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:03
Репутация: 1
Имя: Муслим
Откуда: Черемхово

Брага из сахара

Сообщение Сибиряк 38 »

А если я перегоню не выбродевшую брагу и на этой барде поставлю новую,много потеряю?

дядя Джек
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 15:53
Репутация: 13
Имя: Евгений
Откуда: Ангарск

Брага из сахара

Сообщение дядя Джек »

АгасферЛукич писал(а):
29 ноя 2017, 18:34
druid1965 писал(а):
29 ноя 2017, 10:09
На сахаре ,после нбк(крепость около 70%)
Нету у меня никакой НБК. И не будет. А будет один день браги, потом один день две зарядки на сырец и на третий день РК. От сахара до спирта - четыре дня. Водка получается все лучше и лучше и полностью устраивает.
Но спирты первого и второго ректа с высоким Лангом отличить не могу, если вслепую и по-честному. Ни рюмочно, ни носом, никак... Просто для себя делаю второй рект, потому что там вообще время 45-50 минут и мне это нравится. Но отличить не могу.
Отправь Бухариковой, шибко обоняние у ней развито!

дядя Джек
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 15:53
Репутация: 13
Имя: Евгений
Откуда: Ангарск

Брага из сахара

Сообщение дядя Джек »

Бухариков писал(а):
29 ноя 2017, 14:23

Раз как то в жару саморазогревом дошли до 43°, вот тут я ссыкнул. Дрожжи плавают вразмашку, руки красные, ноги пузырями покрылись, потные все, но ничего, выжили.
ржу не могу, пол часа катался по полу

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

Брага из сахара

Сообщение Бухариков »

дядя Джек писал(а):
30 ноя 2017, 10:32
ржу не могу, пол часа катался по полу
Мне сначала не до ржаки было, когда смотрел на них, а потом подумал, да и хрен с ними, сахар то целый останется, а дрожжей новых запущу.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 18:27
Репутация: 6
Имя: Виталий
Откуда: Новороссийск

Брага из сахара

Сообщение Георгич »

Такой вопрос, отбродила брага за 3 дня на воронежских сухих, поставил перегонять на медном дистиляторе, его перед употреблением промыл лимонной кислотой, в брагу засыпал ложку соды, реакции никакой не последовало, начал отбирать отбирать всё подряд, головы тело, где-то до 97-98* все было хорошо, ушёл надолго, прихожу, а СС опять голубого цвета, раньше такого не было, может дело в соде? Попробую еще конечно замочить в кислоте подольше, может плохо отмылся? Но хотя почти весь отбор дистилят был прозрачным, а только к хвостам пошёл синий.
Куб 27л, тен 1420Вт, колонна 38 труба 1250мм, дополнительная царга 650мм, насадка спн 3,5мм, дефлегматор клюшка с положительным углом и 300 мм холодный палец. Управление РМ2, и АСУР.

АгасферЛукич
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 02:40
Репутация: 37
Имя: Андрей
Откуда: Иркутск

Брага из сахара

Сообщение АгасферЛукич »

Сибиряк 38 писал(а):
30 ноя 2017, 08:22
А если я перегоню не выбродевшую брагу и на этой барде поставлю новую,много потеряю?
Да ничего особо не потеряешь... Разве что время. Новые дрожжи сахарок из барды доедят с удовольствием, да и сама барда хорошая подкормка. Я так делал пару раз, когда свет выключали и брага замерзала аж до нуля. Срочно нужно было спирта, выгнал что набродило, и на догоняшку поставил. Кстати, если барду использовать свежую, горячую, можно тоже суточный вариант получить.
РК классическая. Д80, 4,2 метра. СПН 3,0мм.

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Брага из сахара

Сообщение Aleksander.nov »

Aleksander.nov писал(а):
28 ноя 2017, 20:05
Можно спросить,о чём разговор?хотите выяснить как быстрее сбродить?для чего?объемы спирта большие а места под бродильную ёмкость нет?просто все разговоры за скорость сбраживания, боитесь какашек лишних на бродит?вы спирт получаете или дистилят? если спирт то пофиг время брожения,лично я брагу ставлю сразу после перегона,а вот перегон этой браги может быть и через месяц, абсолютно насрать!
[/quыote] ощющение,что письками меряитесь,кому кифир,кому три дня а кто и через сутки гонит муть,плюсы в чём?по вашему мнению?,,нет ни каких плюсов,есть только минусы упёртых, уверенных в своём людей,,развитие остановилось! Поздравляю!!!!

druid1965
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 08:34
Репутация: 4
Имя: Марат
Откуда: Ульяновская область

Брага из сахара

Сообщение druid1965 »

Георгич, на медном так и будет.Для отмывки кинь в горячую барду.При отборе продукта , в отбираемую емкость поставь воронку с ватой.Посмотришь потом,сколько на вате останется всякого.

Владимир 125
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 09:19
Репутация: 24
Имя: Владимир
Откуда: Новосибирск

Брага из сахара

Сообщение Владимир 125 »

В понедельтник поставил брагу на декстрозе с гидромодулем 1 к 5. Добавил томатной пасты. Температура воды 33-35. Дрожи воронеж сухие. Отбродила сегодня гидрозатвор не выровнялся но булька нет. Спичка не тухнет но мелкие пузыри идут. На вкус кисло горькая. Хер знает как она у вас за сутки выбраживает. Добавил мела, пены небыло никакой. Осветлять не буду. Завтра перегоню посмотрю на результат, но сейчас складывается ощущение что все это хуйня.

Ответить