Дистилляция браги кубовым методом

Ответить
Виталий
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:39
Репутация: 12
Имя: Виталий
Откуда: Набережные Челны

Дистилляция браги кубовым методом

Сообщение Виталий »

Бухариков писал(а):
25 дек 2017, 22:09
Сегодня у меня фильтруется яблочное вино. Но оно так медленно фильтруется падла, что я его выпиваю быстрее и догоняюсь самогонкой с 3,5 метровой колонны.
Серег а зачем ты его фильтруешь то?? Снял с осадка и опять в путь дальше осветляться

alexnowar
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 16:42
Репутация: 2
Имя: Александр
Откуда: Центр Украины

Дистилляция браги кубовым методом

Сообщение alexnowar »

Bogdan писал(а):
25 дек 2017, 22:57
Без обид, но складывается впечатление что ты просто тролиш
Я тебя прошу, давай без этих реверансов.
Bogdan писал(а):
25 дек 2017, 22:57
чем он забьётся на наших мощностях?
В некоторых и даже многих сообщениях я уловил опасения по этому поводу. У кого вода жосткая, накипью. Крутить из шестерки - то еще удовольствие; из 8-ки вообще: заполнять надо; многие или даже почти все, изготавливают приспособы чтоб накрутить нормально, да, не сложные приспособы, но все же; попробовал, например, и не получилось нормально с первого раза, все, материал испорчен, да, сколько там та трубка стоит, недорого, мы ж не жадные, еще попробуем, со второго-то точно получится.
Обоснуй, пожалуйста, какие недостатки ты видишь, если использовать прямоточник в дефе? Догадываюсь они должны быть, вплоть до полной нецелесообразности использования. Не сочти за труд, ответь на мой вопрос. Спасибо!
P.S. В другую тему перенести наверно надо, или же решить кардинальным образом :)

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

Дистилляция браги кубовым методом

Сообщение Бухариков »

Виталий писал(а):
25 дек 2017, 23:12
Серег а зачем ты его фильтруешь то??
Да оно вроде отстоялось, осадка нет. Но было немного красных яблок и в цвете какой-то оттенок ржавчины. А после фильтрации чистый янтарный цвет. Может мне кажется. Да и фильтрую я всего один литр. Может на новый год пригодится.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1083
Имя: Сергей
Откуда: *******

Дистилляция браги кубовым методом

Сообщение Алкобрат »

alexnowar, Александр, я так понял ты предлагаешь использовать в качестве дефлегматора прямоточный холодильник ?
я давным давно так пробовал делать, работает. только вот слишком тонкую трубку не надо применять. я использовал трубку от лыжных палок, наверное она миллиметров 14 по наружке, не было в те времена доступных медных трубок.
Musha ring dum a doo dum a da

Виталий
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:39
Репутация: 12
Имя: Виталий
Откуда: Набережные Челны

Дистилляция браги кубовым методом

Сообщение Виталий »

Бухариков, любому вину надо хотя бы пол годика постоять для ферментации, а так это бражка. Яблочное за это время успевает осветлиться. С красными вкус полнее/мягче обычно получается, а ржавчина это окислился сок у тебя немного.

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

Дистилляция браги кубовым методом

Сообщение Бухариков »

Виталий, у нас мелкие не сладкие яблоки в Сибири. Да еще и зеленоватые были. Вино очень напоминает осветлённый яблочный сок по цвету и вкусу. Я добавлял 5% спирта. Получилось не плохо. Но чёрная рябина и вишня вкуснее. В погребе стоят.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

alexnowar
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 16:42
Репутация: 2
Имя: Александр
Откуда: Центр Украины

Дистилляция браги кубовым методом

Сообщение alexnowar »

Алкобрат писал(а):
26 дек 2017, 08:20
в качестве дефлегматора прямоточный холодильник
Да. Но формулировать лучше так: в качестве холодильника в конструкции дефлегматора использовать прямоточный холодильник, а то найдется шибко умный и будет выносить мозг понимаем ли мы с тобой что такое холодильник а что такое дефлегматор.

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

Дистилляция браги кубовым методом

Сообщение Бухариков »

alexnowar писал(а):
26 дек 2017, 12:18
в качестве холодильника в конструкции дефлегматора использовать прямоточный холодильник
Лучше тебе подойдёт труба в трубе - рубашечный дефлегматор.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

alexnowar
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 16:42
Репутация: 2
Имя: Александр
Откуда: Центр Украины

Дистилляция браги кубовым методом

Сообщение alexnowar »

Да, труба в трубе. Только проволоку подмотать для завихрения потока и зазор между труб небольшой. В несколько раз снизит габариты при той же производительности.

Bogdan
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:43
Репутация: 38
Имя: Валерий
Откуда: Ростов на Дону

Дистилляция браги кубовым методом

Сообщение Bogdan »

alexnowar, намотай димрот с нержогофры ,в сети куча фото как это делается. Александр если ты переживаешь за забитые трубки димрота, то на правильно сделанном прямотоке зазор 1,5 мм. И если ты сам делал прямоток с напаянной по спирали трубкой и минимальным зазором между рубашкой. Так поверь димрота сделать не сложнее. Тебя от этой идеи некто отговаривать не будет, делай потом раскажишь. Может кому-то пригодится твой опыт. Кстати прямоток не обязательно делать вертикальным, он прекрасно работает в наклонном положении. Это для борьбы с высотой.

Кстати, второй раз сообщение набираю. Начинаю отправлять и все слетает, приходится теперь копировать перед отправкой. Это у меня что то глючит или есть ещё счастливчики?

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

Дистилляция браги кубовым методом

Сообщение Бухариков »

Bogdan писал(а):
26 дек 2017, 16:39
Кстати, второй раз сообщение набираю. Начинаю отправлять и все слетает, приходится теперь копировать перед отправкой. Это у меня что то глючит или есть ещё счастливчики
Да форум какой то двоечник писал. Ошибок дохрена. Меня вот уже заебло, что при выделении части текста, выделяется полностью сообщение вместе с адресом, погонялом и прочим. С телефона реально трудно писать.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

Дистилляция браги кубовым методом

Сообщение Бухариков »

alexnowar писал(а):
26 дек 2017, 16:14
Да, труба в трубе. Только проволоку подмотать для завихрения потока и зазор между труб небольшой. В несколько раз снизит габариты при той же производительности.
Да, классная штука выйдет. Делай вбок. Наклон 2-4 градуса, больше не надо.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Bogdan
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:43
Репутация: 38
Имя: Валерий
Откуда: Ростов на Дону

Дистилляция браги кубовым методом

Сообщение Bogdan »

Бухариков, У меня домашний системщик полетел ещё летом . Захожу с планшета ( яблоко ) грешу на него.

alexnowar
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 16:42
Репутация: 2
Имя: Александр
Откуда: Центр Украины

Дистилляция браги кубовым методом

Сообщение alexnowar »

Cложно или не очень сложно, но прямток хоть как-то можно разобрать. Димрот - невозможно.
Бухариков писал(а):
26 дек 2017, 16:48
Делай вбок
А если колонна в спортзале?
Bogdan писал(а):
26 дек 2017, 16:39
димрота сделать не сложнее
Давай предположим, что и не сложнее и не проще. Тогда димрот имеет какие-то плюсы?

alexnowar
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 16:42
Репутация: 2
Имя: Александр
Откуда: Центр Украины

Дистилляция браги кубовым методом

Сообщение alexnowar »

Bogdan писал(а):
26 дек 2017, 17:05
домашний системщик
Круто живешь! Системщика на дом нанимаешь :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось alexnowar 26 дек 2017, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

Дистилляция браги кубовым методом

Сообщение Бухариков »

Bogdan писал(а):
26 дек 2017, 17:05
Захожу с планшета ( яблоко ) грешу на него.
Нет. Форум криво адаптирован под сенсорные и мобильные устройства. В этом и заключается суть бесплатности. Хотя платные тоже не далеко ушли.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

Дистилляция браги кубовым методом

Сообщение Бухариков »

alexnowar писал(а):
26 дек 2017, 17:18
А если колонна в спортзале
Тогда как хочешь. Мне кажется вбок легче сделать перегородку.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Bogdan
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:43
Репутация: 38
Имя: Валерий
Откуда: Ростов на Дону

Дистилляция браги кубовым методом

Сообщение Bogdan »

alexnowar, Это кто ещё круто живет, это говорит человек у которого свой спортзал и в нем ещё колонна. :) ставь колонну вертикально - будет тёплый шест. А прямоточник горизонтально - турник будет :D

Bogdan
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:43
Репутация: 38
Имя: Валерий
Откуда: Ростов на Дону

Дистилляция браги кубовым методом

Сообщение Bogdan »

alexnowar, а по теме , да по барабану как и чем ты будешь пар в жидкость превращать.

alexnowar
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 16:42
Репутация: 2
Имя: Александр
Откуда: Центр Украины

Дистилляция браги кубовым методом

Сообщение alexnowar »

Бухариков писал(а):
26 дек 2017, 17:22
Мне кажется вбок легче сделать перегородку
Вертикально поставить, как на дистиляторе, сверху пар, снизу возврат и отбор. Перегородки не надо, но возврат внешний.

Ответить