СПН своими руками.

Ответить
Аватара пользователя
Пчёл
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:54
Репутация: 59
Имя: Владимир
Откуда: Ртищево

СПН своими руками.

Сообщение Пчёл »

Георгич, Хватить то хватит.Только сколько времени будешь перегонять ведро спирта?10 минимум часов на головы,15часиков на подголовники.Уже 25, уже час лишний.А пока тело отберешь,то ещё 48 часочков говнецо покипятишь.Ещё 48 часов деф воздух посасёт.И в итоге,наваришь в сумме,больше чем было.А делить на сутки начальный объём спирта,так проще пузырь купить,чем за сутки его сделать.Вот почему и ору на всех форумах,что хочу литр в час.10 на головы и 15 на всё остальное. Сумма 25, головы резанул,хвосты резанул,промежуточные ополовинил.Вторым всё практически и обнулил.Итог,2 суток и пять литров тела.А у тебя 7 суток минимум и теже пять литров.Вот и весь вопрос,семь и что то похожее на Альфу и двое и то же самое.И не забываем,что по сути,Альфа делается только из пшеницы и на солоде,а не на сахарной патоке.Мне осталось сделать правильную эпюрационную колонну и тогда считай еще сутки отброшу.Тоесть,в любой выходной,повозился и пори сам и пои всю округу неделю.А пока неделю ты будешь сидетьа пить будешь один выходной,да и то врядли.Там самогонку гнать или ставить надо.А там жёны,дети,знакомые,а ты сидишь и капли счтаешь.Вот тебе и 200 гр в час хватит.Да,ошибку сделал.Не два ректа,а фактически три,и пять только получишь,В итоге у меня из двух ректов,получается третий повторный.Трое суток и 5 л. хорошего спирта.А у тебя уже полмесяца и теже пять.( цифры округлённые,плюс минус,но наверно понятные.)
Последний раз редактировалось Пчёл 27 фев 2018, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 18:27
Репутация: 6
Имя: Виталий
Откуда: Новороссийск

СПН своими руками.

Сообщение Георгич »

Пчёл, не будем засирать тему :) все ты правильно говоришь, но не каждому нужно столько либо не по карману такие башни. На этом замолкаю в этой теме.
Куб 27л, тен 1420Вт, колонна 38 труба 1250мм, дополнительная царга 650мм, насадка спн 3,5мм, дефлегматор клюшка с положительным углом и 300 мм холодный палец. Управление РМ2, и АСУР.

Аватара пользователя
Пчёл
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:54
Репутация: 59
Имя: Владимир
Откуда: Ртищево

СПН своими руками.

Сообщение Пчёл »

Георгич, Нахрена строили Сапсан,когда и на паровозе можно доехать?Да и на шаре воздушном можно долететь.А что,вылетела парочка,а приземлилась уже со взрослыми детьми.Ну постарели,зато ведь долетели.А тема про изготовление,это как раз и есть.Необходимо изначально понять правильно,что не необходимо,а достаточно.И от этого же и делать.А так,будет склад колонн,насадок и нихрена толку.

Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 18:27
Репутация: 6
Имя: Виталий
Откуда: Новороссийск

СПН своими руками.

Сообщение Георгич »

Пчёл, а как же грабли ;) , если бы я сюда попал 5 лет назад, а так по граблям и хд пришлось идти, теперь понимаю что вообще ничего не понимаю, и приходится учится всему заново, но лучше поздно чем никогда. Для 51 трубы с насадкой 3,5 высота царги нужна 2,5 метра для 38 трубы всего 1,8 метра , не считая лишней насадки.
Куб 27л, тен 1420Вт, колонна 38 труба 1250мм, дополнительная царга 650мм, насадка спн 3,5мм, дефлегматор клюшка с положительным углом и 300 мм холодный палец. Управление РМ2, и АСУР.

GITARIST
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 17:30
Репутация: 28
Имя: Александр
Откуда: Волгоград

СПН своими руками.

Сообщение GITARIST »

Бухариков писал(а):
27 фев 2018, 05:12
GITARIST писал(а):
27 фев 2018, 01:29
хватит ли моей 1500 колонны для таких хотелок ...
Хвааааааатит. Уже и 1300 продают с отбором 2 л.ч.
Рядом ставишь стакан, наливаешь в него ацетон, растворитель, скипидар и хвосты от самогонки. Нюхаешь этот стакан, потом свой спирт и он будет казаться идеальным.
Где Алкобрат со своими соображениями ....

GITARIST
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 17:30
Репутация: 28
Имя: Александр
Откуда: Волгоград

СПН своими руками.

Сообщение GITARIST »

Вов - Пчел , помню ты писал что у тебя спирт из сырья - мед, получается сладковатый вкусный , но ведь не должно это ощущаться? не спорю - вкусный , но мы ведь стремимся к наивысшей чистоте продукта . А для вкуса на мочалках гнать - самое то - имхо .

Аватара пользователя
Пчёл
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:54
Репутация: 59
Имя: Владимир
Откуда: Ртищево

СПН своими руками.

Сообщение Пчёл »

Георгич, 2.5 метра,это что бы получать идеальный спирт практически с первого ректа. У тебя есть скайп?Сегодня буду ставить ,так ты сам выберешь какую хочешь трубу и я буду делать и показывать в прямом эфире и Ланг и крепость,капнем на зеркало.Что угодно.И могу позвать любого прохожего,пусть скажет про запах и вкус.И ты увидишь,как легко идёт 750 в час не зависимо от насадки. А про то,что насадки уйдёт больше,так пару ректов и цена света и воды будут равнозначны.Колонна то вечна,а остальное набегает.И потом,крутить туже 3.5, нет никаких проблем.

Аватара пользователя
Пчёл
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:54
Репутация: 59
Имя: Владимир
Откуда: Ртищево

СПН своими руками.

Сообщение Пчёл »

GITARIST, Открой Энциклопедию,открой Википендию и прочитай про привкус качественного спирта.Запах различных спиртов у меня одинаковый.А вот вкус из мёда и винограда,в лёгкую отличаю от сахарного.Мертвый и не сластит.Д и сластит он не как сахар.Ощущается сладость только когда в рот льёшь,а когда залил,то обычный спирт.С первого ректа он весь горчит.Мочалки не пробывал.На ХД полно людей было,все от них отказываются. То гниют,то не уложить,одни проблемы.С трубой разделённой или из нескольких царг,тоже ничего путного лично у меня не выходило.Не получилось и комбинация крупная вверх,а мелкая вниз.Это был самый хреновый спирт.Головы отходят на каждой насадке по своему,тело по своему.Если брать в общем,то без разницы.Единственный плюс мелкой,это дольше держит хвосты.А больше плюсов нет.Зато куча минусов.Цена,ниже пропускная,тяжелее с головными.Для моего сырья,это плюс.Для сахара,будет больше минусом.Да и хвосты,чистые,они и лезут то см 5-7 вверх,специально насадку высыпал по чуточку и нюхал.Больше проблем с подголовниками.Вот это гадость,так гадость.А так,что из меда,что из отходов винограда,самогон гавно полнейшее по сравнению с сахаром и зерном.Те прям из под писюна пить можно.Вот отсюда и требования начинаются к колонне.И потом,тот же метанол,он не пахнет,вернее пахнет как и спирт.Ещё куча дерьма и как их разнюхать?ГХ,это по сути указатель чего там лишнего и чего не хватает.У меня есть одноклассник,так он обычный самогон пьёт,а водку,спирт,сортировку не т.Говорит,жёсткие и всё тут. Ланг,с первого ректа, у самого был под 40, а спирт вонял не подетски.

Master_1
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 12:08
Репутация: 64
Имя: Иван
Откуда: Невинномысск

СПН своими руками.

Сообщение Master_1 »

Пчёл, А не пробовал, первый первый рект делать на крупной насадке, с тщательным отбором голов, а второй на мелкой ? Насчёт Ланга, по Лангу только переход на тело, о качестве спирта он ни чего не говорит.

АгасферЛукич
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 02:40
Репутация: 37
Имя: Андрей
Откуда: Иркутск

СПН своими руками.

Сообщение АгасферЛукич »

Мастер, давай уже рекомендации по опушистливанию! Мягкая проволока пришла, не получается из нее ничего кроме классики((
Уже и углы захода менял, и натягивал, аж рвется, толку нету. Пчел писал про какой-то шарик, но я не смог вкурить идею без рисунка((
И раз уж такая тема, у меня вопрос по производительности станка. У кого сколько насадок в секунду выходит? Я, сколько не бьюсь, больше пяти-шести не получается((
РК классическая. Д80, 4,2 метра. СПН 3,0мм.

GITARIST
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 17:30
Репутация: 28
Имя: Александр
Откуда: Волгоград

СПН своими руками.

Сообщение GITARIST »

АгасферЛукич писал(а):
27 фев 2018, 12:57
И раз уж такая тема, у меня вопрос по производительности станка. У кого сколько насадок в секунду выходит? Я, сколько не бьюсь, больше пяти-шести не получается((
У меня 4 гранный нож от мясорубки оборот успевает в секунду сделать , 6 спиралек тоже получается для 2х2 , но думаю мусора больше становится .

максим63
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 20:16
Репутация: 12
Имя: максим
Откуда: самарская обл

СПН своими руками.

Сообщение максим63 »

Пчёл писал(а):
27 фев 2018, 11:59
Единственный плюс мелкой,это дольше держит хвосты
Ну и еще небольшой плюсик:ПОЗВОЛЯЕТ РАБОТАТЬ НА ПРЕДЗАХЛЕБЕ с хорошим качеством спирта.Имхо

Master_1
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 12:08
Репутация: 64
Имя: Иван
Откуда: Невинномысск

СПН своими руками.

Сообщение Master_1 »

АгасферЛукич, Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Master_1
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 12:08
Репутация: 64
Имя: Иван
Откуда: Невинномысск

СПН своими руками.

Сообщение Master_1 »

АгасферЛукичнатяжка до лампочки , лиж бы рывков не было, сверху нужно слегка нажать , как на фотке, усилие подбирал добавляя груз в трубку.

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1083
Имя: Сергей
Откуда: *******

СПН своими руками.

Сообщение Алкобрат »

GITARIST писал(а):
27 фев 2018, 01:29
хотелось бы добиться идеального спирта, чтобы ни какой сладости , горечи , привкусов , запахов в сортировке , ничего кроме градусов ... хватит ли моей 1500 колонны для таких хотелок ...
можно качественный спирт получать и на 1000 мм, только медленно . не важно какой высоты колонна , всё зависит от оператора и оборудования. чем меньше производительность- тем выше требование к тепло потерям и стабилизации нагрева.
п.с. вы в этой теме лучше о производстве насадки говорите ))
Musha ring dum a doo dum a da

GITARIST
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 17:30
Репутация: 28
Имя: Александр
Откуда: Волгоград

СПН своими руками.

Сообщение GITARIST »

Алкобрат писал(а):
27 фев 2018, 13:58
п.с. вы в этой теме лучше о производстве насадки говорите ))
Серег , теперь посещаемость страждущих увеличиться при наборе в поисковике этой темы . Здесь нету бреда про натяжку и супер точные углы оправки, дорогое оборудование и т.д . Производители , снижайте цены :D

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1083
Имя: Сергей
Откуда: *******

СПН своими руками.

Сообщение Алкобрат »

GITARIST, ага и про сложные компьютерные программы для расчёта насадки))) может и Валера (Гонево-супер менеджер) заглянет)))
Master_1, Иван, а ты сможешь сфоткать поближе узел редуктора от дрели. интересует место, где вал ротора входит в сам редуктор. там подшипник как закрепил?
Musha ring dum a doo dum a da

АгасферЛукич
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 02:40
Репутация: 37
Имя: Андрей
Откуда: Иркутск

СПН своими руками.

Сообщение АгасферЛукич »

Master_1 писал(а):
27 фев 2018, 13:56
сверху нужно слегка нажать
Оригинальный способ докрутки витков)) Попробую))
РК классическая. Д80, 4,2 метра. СПН 3,0мм.

Аватара пользователя
Пчёл
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:54
Репутация: 59
Имя: Владимир
Откуда: Ртищево

СПН своими руками.

Сообщение Пчёл »

Master_1, Гениально!!! Круг на прижим,и ни какой возни с усилием.Молодец!

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

СПН своими руками.

Сообщение Бухариков »

АгасферЛукич писал(а):
27 фев 2018, 12:57
Пчел писал про какой-то шарик
Ааааа, он ещё на рычаге, да? И дырка в нём.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ответить