Расчёт и эксплуатация насадочной ректификационной колонны

Ответить
Олег Кировский
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 09:06
Репутация: 0
Имя: Олег
Откуда: Вятские Поляны

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Олег Кировский »

Учитель блять

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Aleksander.nov »

Николай привет,ускорится получилось без потери качества?( Вопрос так,чтоб в тему),Давно не заходил видно,советы тут больше не принимаются,а если и принимаются то в виде оскарблления,,то ли люди изменились,то ли времена.

VVS2177
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 11:07
Репутация: 224
Имя: Владимир
Откуда: Москва

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение VVS2177 »

Олег Кировский писал(а):
10 июл 2019, 22:29
этот датчик будет работать с терморегулятором 1209?
будет, если перепрошьешь W1209. Методика изложена на соседних форумах. Загугли прошивку W1209 под даллас
38х1900, 3,5х3,5, 60 л

Олег Кировский
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 09:06
Репутация: 0
Имя: Олег
Откуда: Вятские Поляны

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Олег Кировский »

Aleksander.nov писал(а):
10 июл 2019, 23:07
Николай привет,ускорится получилось без потери качества?( Вопрос так,чтоб в тему),Давно не заходил видно,советы тут больше не принимаются,а если и принимаются то в виде оскарблления,,то ли люди изменились,то ли времена.
в смысле в виде оскорбления, в том посте кроме обучения меня письменности смысловой нагрузки не было. Выше я культурно и не навязчиво сказал, ( постебались и хватит) он продолжил . Если в чем то я не прав то прошу меня простить , но открыто хамить ? Если у вас так принято , то я пас

Аватара пользователя
андрей77
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 09:22
Репутация: 134
Имя: Андрей
Откуда: скобаристан

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение андрей77 »

VVS2177 писал(а):
10 июл 2019, 23:25
будет, если перепрошьешь W1209. Методика изложена на соседних форумах. Загугли прошивку W1209 под даллас
во ты дал , такие сложности :lol: ,
а для коррекции показаний точной крепости ректификата ареометром асп-3 , думаю пойдет даже коррекция по указательно-пальцевому замеру температуры...
( точность асп3 +-1°)
:)

Олег Кировский
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 09:06
Репутация: 0
Имя: Олег
Откуда: Вятские Поляны

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Олег Кировский »

андрей77 писал(а):
10 июл 2019, 23:37
VVS2177 писал(а):
10 июл 2019, 23:25
будет, если перепрошьешь W1209. Методика изложена на соседних форумах. Загугли прошивку W1209 под даллас
во ты дал , такие сложности :lol: ,
а для коррекции показаний точной крепости ректификата ареометром асп-3 , думаю пойдет даже коррекция по указательно-пальцевому замеру температуры...
( точность асп3 +-1°)
не) я уже к колонне его думаю , в место штатного , а в мензурке и так пойдет

VVS2177
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 11:07
Репутация: 224
Имя: Владимир
Откуда: Москва

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение VVS2177 »

андрей77, ну попробуй даллас подключить к W1209 без перепрошивки последнего. Вот и будешь пальцем мерять
38х1900, 3,5х3,5, 60 л

Аватара пользователя
андрей77
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 09:22
Репутация: 134
Имя: Андрей
Откуда: скобаристан

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение андрей77 »

VVS2177,
да я всмысле, что не будет человек точно заморачиваться с таким делом, у него вон асп3, а ты такие вещи советуешь ( довольно таки на самом деле не просто,программатор, руки, зрение, мозг , тестер, время, детальки... дешевле на али готовый купить...)
а пальцевый замер температуры на мой взгляд для асп3 - самое оно, то есть ну градус туда, ну сюда...
340,49 руб. | 12 В Высокая точность Интеллектуальный терморегулятор Термостат Температура контроллер DS18B20 Сенсор Таймер задержки Реле времени переключатель
https://s.click.aliexpress.com/e/VZ9RcgXzt
:)

Николай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:24
Репутация: 24
Имя: Николай
Откуда: Костромская

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Николай »

Олег Кировский писал(а):
10 июл 2019, 22:43
грамматику проверять будешь?
Не, не буду. Вари дальше. Пей, блюй и поехали.

Sokol
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 01:12
Репутация: 50
Имя: Сергей
Откуда: Костромская обл.

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Sokol »

андрей77 писал(а):
10 июл 2019, 23:47
дешевле на али готовый купить...
раз пошла такая пьянка... Бери уж сразу отечественный STH0024, точность еще выше. Сам мечтаю, но бокс лень переделывать.
ВН48мм - 2800мм;спн4х4 ректифай

Николай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:24
Репутация: 24
Имя: Николай
Откуда: Костромская

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Николай »

Aleksander.nov писал(а):
10 июл 2019, 23:07
Николай привет,ускорится получилось без потери качества?( Вопрос так,чтоб в тему),Давно не заходил видно,советы тут больше не принимаются,а если и принимаются то в виде оскарблления,,то ли люди изменились,то ли времена.
Саша, привет. Да люди во все времена те же. Я то же обижался. Наверное это норма для новичков кому лень что то делать.
По вопросу, да ускорился. Но не намного. Давай ка мы с тобой спиртиком обменяемся? Так, что бы форму не терять? Я кстати твой номер потерял.

Sokol
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 01:12
Репутация: 50
Имя: Сергей
Откуда: Костромская обл.

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Sokol »

Олег, проверяй с самого начала. Ты рект только на ТЭНе делаешь? Сопротивление Тэна измерял? Реальную мощность считал из сопротивления ТЭНа и напряжения на РМ?
ВН48мм - 2800мм;спн4х4 ректифай

Аватара пользователя
андрей77
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 09:22
Репутация: 134
Имя: Андрей
Откуда: скобаристан

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение андрей77 »

Олег Кировский,
а вообще, злой ты, а самому тяжко первую страницу вдумчиво почитать.
А Если б читал, то точно теплопотери с колонной не измерял бы.
Ну и как то всё в том же духе у тебя.
то есть люди тебе первую страницу написывают... а ты ещё и злишся...
Она ведь самая важная единственная первая страница этой темы . Сергеем шлифованная годами...
Ну и гадости добавляет , что пишешь допустим : пробал и 800 ватт и бля полтора киловатта, плотность одинаковая...
да нихера так не бывает. и сразу чувствуется, что замеры твои ни о чём.. ну и как тебе советовать тогда...
Может , чем перебирать советы, посоветовать так: что у тебя отличается от рекомендованного в первой странице, чел говорит допустим: у меня всё так, только я померить могу только пальцем, крепость - только бумажку помочить и поджечь, вертикаль - по косяку в сарае мерю, грею плиткой, тэнов нету, пш не проверяю, утеплено, но не совсех сторон, но вот чевото спирт попахивает...
Последний раз редактировалось андрей77 11 июл 2019, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
:)

Sokol
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 01:12
Репутация: 50
Имя: Сергей
Откуда: Костромская обл.

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Sokol »

андрей77 писал(а):
11 июл 2019, 00:12
Она ведь самая важная единственная первая страница этой темы
Зря ты кипишуешь. Первая страница для новичков тоже непроста к осмыслению. Слишком много нюансов, для нас понятных и естественных а для начинающих - нет. То же измерение мощности нагрева, измерение спиртуозности спирта, коррекции по температуре и измерение той самой температуры. Все не сразу учились. Мне с техническим образованием больше года понадобилось, чтобы азы постичь.
ВН48мм - 2800мм;спн4х4 ректифай

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Aleksander.nov »

Николай писал(а):
10 июл 2019, 23:59
Aleksander.nov писал(а):
10 июл 2019, 23:07
Николай привет,ускорится получилось без потери качества?( Вопрос так,чтоб в тему),Давно не заходил видно,советы тут больше не принимаются,а если и принимаются то в виде оскарблления,,то ли люди изменились,то ли времена.
Саша, привет. Да люди во все времена те же. Я то же обижался. Наверное это норма для новичков кому лень что то делать.
По вопросу, да ускорился. Но не намного. Давай ка мы с тобой спиртиком обменяемся? Так, что бы форму не терять? Я кстати твой номер потерял.
Можно Николай,только у меня сейчас ни спирта ни водки нет, последний рект в новогодним праздники делал, через месяцок с удовольствием,,,к стати,один из твоих подарков,пчелиный воск,года три назад ко мне пришедший,прям в тему зашёл,очень пригодился.Спасибо ещё раз.

Аватара пользователя
андрей77
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 09:22
Репутация: 134
Имя: Андрей
Откуда: скобаристан

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение андрей77 »

Sokol писал(а):
11 июл 2019, 00:17
Зря ты кипишуешь. Первая страница для новичков тоже непроста к осмыслению.
ага. нюансы есть, но я о главном, что не читал её человек! не читал! а читал бы, не стал мерить теплопотери с колонной!!!
Не стал бы говорить , что на любой моще крепость одинаковая,
И тем более не стал бы задавать вопросы о постороннем запахе, ( ну типо точная настройка у него пошла тут с асп3 ) зная, по первой странице, что ловят люди именно 96.6, а не 96.8, и тем более 97,
Последний раз редактировалось андрей77 11 июл 2019, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
:)

Аватара пользователя
андрей77
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 09:22
Репутация: 134
Имя: Андрей
Откуда: скобаристан

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение андрей77 »

Олег Кировский писал(а):
10 июл 2019, 22:43
Учитель блять
Ученик нахуй :lol:

Я тож обратил внимание, про "варить"- либо брагу, либо ректификация, и правильно человек заметил тебе. ( это я к тому , что ахуевшим ученикам, не сильно помогать ахота)
Ну канешно , щас атхуесосит, брутал интернетный наверно ж , не меньше :lol:
:)

VVS2177
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 11:07
Репутация: 224
Имя: Владимир
Откуда: Москва

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение VVS2177 »

Чем то Олег Кировский Алексея Назарова рыбинского напоминает. Тоже нихрена по технологии не хотел делать, но всех заебывал глупыми вопросами с такими грамматическими ошибками, что даже порой непонятен смысл написанного был. Сейчас, кажется, на ХД пасётся. Там ему, наверное, объяснили, что на самом деле с его коротышки эликсир прёт
38х1900, 3,5х3,5, 60 л

Аватара пользователя
андрей77
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 09:22
Репутация: 134
Имя: Андрей
Откуда: скобаристан

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение андрей77 »

У меня знакомый говорит : заёб стартёр пиздец!!! , перебираю суку уже пятый раз за месяц бля! Глянешь?...
Ну подьезжает... смотрю , стартёр стоит на машине... а он вместо шпильки стянут на скрутку ПРОВОЛКОЙ!!!!!
Я говорю:- а это чево?!
А он: - А заебал потому што!!!


Это история не вымышленная...
О, кстати !!! у него в 2004 году был закончен Мехфак Сельхозинститута , очно...
а работает в надзоре в каком то ( госструктура, платят мало, очен бедный, выпивает от безысходности )
И что примечательнее , он работал механиком пару лет в автоколонне!!!
это я всколзь про тех образование... ну и поржать чисто.
Последний раз редактировалось андрей77 11 июл 2019, 01:24, всего редактировалось 4 раза.
:)

Николай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:24
Репутация: 24
Имя: Николай
Откуда: Костромская

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Николай »

Aleksander.nov писал(а):
11 июл 2019, 00:18
к стати,один из твоих подарков,пчелиный воск,года три назад ко мне пришедший,прям в тему зашёл,очень пригодился.Спасибо ещё раз.
Сань, с спиртом как получиться. Воск если нужен, пока есть. Надо говори.Но с такой погодой скоро почел в музеях смотреть будем!!
Серж, извини за флуд, наболело.

Ответить