Расчёт и эксплуатация насадочной ректификационной колонны

Ответить
Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1083
Имя: Сергей
Откуда: *******

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Алкобрат »

Николай, Коль, имхо тепло потери колонны можно не учитывать. ведь даже дикая флегма участвует в ТМО.
ты потребляемую мощность чем то измерял или она расчётная от напряжения на рм-ке и сопротивления тэна ?
у меня мощность на 8 % выше расчётной, но это мера вынужденная и временная. нужно засыпать по мельче насадку, а мне лень.
Aleksander.nov, Сань, ну быть такого не может, что бы со снижением флегмового числа крепость не снижалась.
я же не раз выкладывал график, где рисовал зависимость крепости спирта от мощности нагрева или ФЧ, и в книгах о том же... какие ещё нужны доказательства ?
крепость спирта.JPG
крепость спирта.2.jpg
флегмовое число.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Musha ring dum a doo dum a da

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Aleksander.nov »

Сергей,я не знаю что сказать,либо я тупой,либо колонна не правильная,может всё вместе,я не смог получить понижение крепости,понижение было на много позже моего личного сигнализатора,а он отдыхает,спирт не нюхаю! всё на перегон пришлось пустить,,а если честно,с кем общаюсь,кто получает спирт(а не шпирт,)ни кто это не подтверждает,просто болтаю я один,знаешь меня.

Владимир 125
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 09:19
Репутация: 24
Имя: Владимир
Откуда: Новосибирск

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Владимир 125 »

Саш ты про снижение крепости при уменьшении мощности нагрева? Я конечно еще новичок в этой теме, но именно по крепости я подобрал мощность нагрева. Накупил ареометров АСП 1 и АСП 2, откалибровал термометры всеми возможными способами и стал играться с мощностью нагрева. Подбирал так, чтобы крепость последних 250 мл тела получалась 96,3-96,4. Головы я не мерял, их слишком мало, а вот крепость первых 250 мл подголовников ( при первом ректе) 96,8. Крепость последних 250 мл тела при температуре в кубе 92 96,4. Общую крепость меряю на следующий день и вот тут получается какая то лажа. После первого ректа спирт на следующий день крепостью 96. А после второго ректа крепость общего объема на следующий день 96,4. С чем это связано не знаю. Насколько хороший получается у меня спирт я не знаю ( хим. анализы не делаю и Ланга тоже), в этом вопросе я целиком поддерживаю твою точку зрения, органолептика рулит. Пока мне мой спирт нравится я буду делать его на этом режиме, перестанет нравиться будем экспериментировать дальше. Сравнивал свой спирт со спиртом моих новосибирских коллег ( они тоже работают на режимах Сержа), но они делают брагу из китайской декстрозы. Так вот развел одинаковой водой и попробовал. Мне моя сортировка понравилась больше. Из декстрозы отдавало каким то ацетоновым запахом и пилась немного жесче. Но прошло три недели и я попробовал вновь. Так вот сортировка из декстрозы стала значительно лучше чем из сахара, абсолютно пропал этот запах, пьется значительно мягче чем сахарная, хотя из сахара тоже достаточно мягкая ( с казенкой не сравнить). Все мои друзья кто пробовал мою водку, казенку больше пить не хотят. Сейчас для более тщательного эксперемента хочу взять 50 кг декстрозы и попробовать, к тому же по цене она так же как и сахар у нас 48 руб, но выход по спирту немного меньше чем из сахара.

Владимир 125
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 09:19
Репутация: 24
Имя: Владимир
Откуда: Новосибирск

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Владимир 125 »

Подскажите пожалуйста. У меня куб 17 литров, автоматики пока не имею, поэтому весь процесс днем в моем присутствии. Из за этого приходится наливать малое количество АС. Не удобно каждый раз разбирать колону, наливать по новой, мыть куб. Да и потери достаточно большие с 3 литров АС мл 500 каждый раз, отбираю оборотный до 97 в кубе. Могу я в куб налить большее количество спирта и допустим в первый день отобрать головы и часть подголовников к примеру и остановить процесс. На следующий день начать с отбора подголовников ну и так далее сколько потребуется времени. По моему на старом форуме уже обсуждался такой вопрос, но если честно лень все по новой перелопачивать.

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1083
Имя: Сергей
Откуда: *******

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Алкобрат »

Владимир 125, конечно если из сырца отобраны уже головы , то в таком большом количестве их там уже не будет. и если остановить процесс после отбора голов, а на следующий день запустить колонну, то там совсем малость отбор голов и можно переходить на подголовники.
ох и тяжёлое похмелье наверное с декстрозной водки...
Musha ring dum a doo dum a da

Владимир 125
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 09:19
Репутация: 24
Имя: Владимир
Откуда: Новосибирск

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Владимир 125 »

То есть при новом запуске не важно на подголовниках или теле нужно с малой скоростью отбирать мл 50 голов ?

Владимир 125
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 09:19
Репутация: 24
Имя: Владимир
Откуда: Новосибирск

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Владимир 125 »

Алкобрат писал(а):
29 июл 2017, 08:48
ох и тяжёлое похмелье наверное с декстрозной водки...
Сергей сделаю попробую и отпишусь, самому интересно. Но после отдыха декстрозная сортировка действительно намного интересней сахарной. У нас на новосибирском форуме к этому мнению пришли уже практически все.

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1083
Имя: Сергей
Откуда: *******

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Алкобрат »

Владимир 125, проблема в том что декстрозу делают из кукурузного крахмала.
лебардье.jpg
я когда варил пиво, то по началу для карбонизации применял декстрозу. отходняк от этого пива был тяжёлый. потом начал карбонизировать сахаром , вот тут было получше... но с пивом завязал всё равно . не моё , да и опасный напиток, когда под рукой в холодильнике его летом очень много))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Musha ring dum a doo dum a da

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1083
Имя: Сергей
Откуда: *******

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Алкобрат »

Николай писал(а):
28 июл 2017, 22:13
Серег, у меня мощность завышена на 35% к расчетным.
Коль, смотрю летом у тебя времени нет совсем на общение на форумах...
помнишь ты или нет, но на зерновом , перед новым годом мы с Шуриком пытались его колонну раскочегарить на производительность побольше.
суть в том что ошибочно была посчитана рабочая скорость пара для спн3.5*3.5 как 0.35 м/сек.
для того что бы колонна работать на этой скорости пара , колонна должна быть высотой 68 диаметров. у Александра колонна не дотягивала до этого размера и мысль была такой: раз на графиках , которые мы рисовали , есть провалы температуры на рабочей скорости пара, то теоретически, если эксплуатировать колонну на этой скорости пара , высота тарелки снижается значительно и общую высоту колонны можно снизить. т.е. такая колонна будет "выбиваться" из существующего способа расчёта...
но так как у спн 3.5*3.5 рабочая скорость пара оказалась не 0.35 м/сек, а 0.21 м/сек, то данный эксперимент провалился.

возможно что у тебя как раз и выходит, что ты работаешь именно на рабочей скорости пара насадки, по этому и высота колонны меньше. т.е. при расчётной мощности нагрева 1000 ватт, ты работаешь на 1350 и соответственно имеешь выше производительность при той же высоте.
Musha ring dum a doo dum a da

Аватара пользователя
Optimist
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 14:45
Репутация: 88
Имя: Алексей
Откуда: Замкадыш

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Optimist »

Я делал спирт из декстрозы, честно разницы не почувствовал с сахаром. Только на декстрозе голов меньше.
"ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"

Владимир 125
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 09:19
Репутация: 24
Имя: Владимир
Откуда: Новосибирск

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Владимир 125 »

Говоря вроде что и сивухи тоже меньше.

Аватара пользователя
Optimist
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 14:45
Репутация: 88
Имя: Алексей
Откуда: Замкадыш

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Optimist »

Владимир 125, может быть, как то не предавал значения, так как автоматика сама рубит. Но цена декстрозы все плюсы нивелирует.
"ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"

Владимир 125
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 09:19
Репутация: 24
Имя: Владимир
Откуда: Новосибирск

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Владимир 125 »

У нас она по 48 руб как сахар.

jenya138jenya138
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:09
Репутация: 0
Имя: Евгений
Откуда: Запорожье

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение jenya138jenya138 »

Господа хорошие ) Спрошу здесь :
Купил стеклянную НБК Д 50 Н 1,5 м. Хочу засыпать в нее СПН 3 ку , поставить ДЕФ и узел отбора с другой колонны и провести ректификацию. Хочу узнать, а как визуально определить оптимальную работу колонны ? Оно то можно и посчитать, но цяцку то купил- охота посмотреть . Подскажите или ссылочкой направьте ))

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1083
Имя: Сергей
Откуда: *******

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Алкобрат »

jenya138jenya138, Евгений, боюсь что визуально не определить . да и тут наверное почти ни у кого нет стеклянной колонны. проще посмотреть гуглом и найти на ютубе массу ссылок. но только смотри без звука.
Musha ring dum a doo dum a da

Николай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:24
Репутация: 24
Имя: Николай
Откуда: Костромская

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Николай »

Коль, смотрю летом у тебя времени нет совсем на общение на форумах...

Серег, не обижайтесь. Правда быват не отвечаю. Даже если свечусь онлайн. После травмы работы пипец.

Serg78
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 09:08
Репутация: 1
Имя: Сергей
Откуда: Лен.область

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Serg78 »

Алкобрат писал(а):
29 июл 2017, 20:35
но только смотри без звука.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1083
Имя: Сергей
Откуда: *******

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Алкобрат »

Serg78, Сергей, ну серьёзно... народ вообще не понимает чего говорит, по этой причине лучше без звука... я не хочу кого то унизить. когда у меня был стаж в ректификации лет пять то тоже думал что всё знаю. :D
Musha ring dum a doo dum a da

jenya138jenya138
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:09
Репутация: 0
Имя: Евгений
Откуда: Запорожье

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение jenya138jenya138 »

Алкобрат писал(а):
29 июл 2017, 21:51
народ вообще не понимает чего говори
хмм Если народ на видео не понимает, что говорит, то понимает ли он, что показывает и делает на видео , и на кой тогда это видео вообще смотреть ? ))
P.S. придется считать оптимальный режим на стекле по способу топикстартера ,и смотреть ,что ж тама происходит- булькает или пениться...

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1083
Имя: Сергей
Откуда: *******

Расчёт и эксплуатация ректификационной колонны

Сообщение Алкобрат »

jenya138jenya138, вангую : ничего там не будет происходить. Слава 61 кажись писал что на этих режимах там штиль , не булькает и не выпрыгивает.
jenya138jenya138 писал(а):
29 июл 2017, 22:33
и на кой тогда это видео вообще смотреть ? ))
я сделал в бражной колонне смотровое окно, сделал светодиодную подсветку, ну думаю- медитировать буду...))
а оказалось, что с верхней тарелки капает на нижнюю, барботажа нет и брызгами браги ещё залепляет стёклышко... да ещё и лопалось он пару раз. потом у меня возник вопрос : а нафига я вообще сделал это окно ?. подложил резинку под лопнувшее стёклышко, так и не знаю теперь что там происходит в колонне. да и не надо этого мне.))
Musha ring dum a doo dum a da

Ответить