Приготовление сортировки. Фильтрация через уголь.

Ответить
Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1084
Имя: Сергей
Откуда: *******

Приготовление сортировки. Фильтрация через уголь.

Сообщение Алкобрат »

Aleksander.nov, Саня привет , перечитал раздел посвящённый песочным фильтрам в "инструкции лик.-водочного производства" . чистит песок от мути, взвесей.
но всякий раз, при промывке песочного фильтра его рекомендуют промывать водой с добавленной в неё соляной кислотой, для удаления из песка углекислых солей кальция и гидрата окиси магния. вполне возможно что эти соли в составе мути и находятся.
Musha ring dum a doo dum a da

Аватара пользователя
андрей77
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 09:22
Репутация: 134
Имя: Андрей
Откуда: скобаристан

Приготовление сортировки. Фильтрация через уголь.

Сообщение андрей77 »

ещё кварц в обезжелезивании воды используется.
железо , алюминий , марганец притягивает.
:)

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Приготовление сортировки. Фильтрация через уголь.

Сообщение Aleksander.nov »

Алкобрат писал(а):
25 дек 2019, 10:28
Aleksander.nov, Саня привет , перечитал раздел посвящённый песочным фильтрам в "инструкции лик.-водочного производства" . чистит песок от мути, взвесей.
но всякий раз, при промывке песочного фильтра его рекомендуют промывать водой с добавленной в неё соляной кислотой, для удаления из песка углекислых солей кальция и гидрата окиси магния. вполне возможно что эти соли в составе мути и находятся.
Привет Сергей,вот засада,легче от мусора мёртвым углём пользоваться, главное следить чтоб много бяки не набрал,или вообще полипропиленовым фильтром. Просто смотришь на лампочку сквозь бутылку чистую,чего там только не плавает,обыкновенная пыль,только сквозь стекло и водку её видно лучше.

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Приготовление сортировки. Фильтрация через уголь.

Сообщение Aleksander.nov »

Добавлю,чтоб понятнее было,просто у меня своя метода,и я к ней привык, всё устраивает,углюю после первого ректа,разбавив на 0,6 ,то есть спирт с водой смешиваю в антисанитарии, пыль, вот и думаю замутить фильтр для розлива.

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

Приготовление сортировки. Фильтрация через уголь.

Сообщение Бухариков »

Aleksander.nov писал(а):
25 дек 2019, 19:21
замутить фильтр для розлива
Здарова, Санёк! Нахуй песок, глину и прочее. Я готовую водку просеиваю через барьер номер 4. Остальное нахуй не нужно. Хотя я нагрёб настоящего кварцевого песка, промыл его в 150-и водах, но не стоит оно того.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
андрей77
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 09:22
Репутация: 134
Имя: Андрей
Откуда: скобаристан

Приготовление сортировки. Фильтрация через уголь.

Сообщение андрей77 »

вот к такому пришёл... трубочки фторопласт прозрачный и белый ф3мм по наруже 2 внутр.
И грузики фторопластовые сделал , чтоб с бутылки трубка не убегала...
Песок текучий, норовит сбежать вниз в уголь, но ватный диск закреплённый кусочком трубы проблему решает отлично, и не мешает , как оказалось протоку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:)

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Приготовление сортировки. Фильтрация через уголь.

Сообщение Aleksander.nov »

Бухариков писал(а):
25 дек 2019, 22:01
Aleksander.nov писал(а):
25 дек 2019, 19:21
замутить фильтр для розлива
Здарова, Санёк! Нахуй песок, глину и прочее. Я готовую водку просеиваю через барьер номер 4. Остальное нахуй не нужно. Хотя я нагрёб настоящего кварцевого песка, промыл его в 150-и водах, но не стоит оно того.
Сергей привет.Извините что не в тему, пофиг! Опять те же грабли,решил сделать джин, достал оборудование от 223 го, скороварку,скхопарник,дефлегматор ХД -4 1750, ,,,,,,,,,,,,,,,,, Продукт- одекалон!!!!!!,исключил силикон на отборе,заменил прокладки на фторопластовые, опять одекалоннннннннн!!!!!!,Олег казанский меня пожалел и пообещал отправить своего джина,но всё же!!!!где подстава????? Одекалон тот же который меня мучал при ректификации,ни уя не понимаю!!!!!!

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Приготовление сортировки. Фильтрация через уголь.

Сообщение Aleksander.nov »

223 й цука!!!!!!!

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Приготовление сортировки. Фильтрация через уголь.

Сообщение Aleksander.nov »

Ни грамма антирекламы,это только по мне относится.

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

Приготовление сортировки. Фильтрация через уголь.

Сообщение Бухариков »

Aleksander.nov писал(а):
27 дек 2019, 20:56
Сергей привет
Здарова Саня. Проверяй режимы, я тут сам недавно лоханулся, упала крепость спирта. Я вместо того чтобы проверить проходимость иголки, начал мощи подкидывать. Ну сам знаешь чё из этого получается. Потом нашёл ошибку, вернул всё как должно быть, и снова всё в порядке.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Приготовление сортировки. Фильтрация через уголь.

Сообщение Aleksander.nov »

Сереж, да какие режимы? Обыкновенный настой на спирте перегнать через дистилятор,дистилятора нет на такие объемы,пользую деф,скороварка и индукция , всё просто!! Ни каких режимов,кто то , что то ,где то гадит!!

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Приготовление сортировки. Фильтрация через уголь.

Сообщение Aleksander.nov »

Остаётся только прокладка скороварки,биять,фумкой что-ли обмотать,?где то есть подстава

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

Приготовление сортировки. Фильтрация через уголь.

Сообщение Бухариков »

Aleksander.nov писал(а):
27 дек 2019, 21:30
фумкой что-ли обмотать,?
Ну там же обычная резина с АвтоВАЗа, конечно обмотай. Хотя одеколон не от неё конечно. Я колонну больше года не запускал, думал из неё говном завоняет. Однако нет! Погонял на воде пол-часика, заправил СС 95%, вода до ТЭН и в путь. Спирт даже лучше тормозухи на вкус и запах. Шутка. Высший сорт с первого ректа. СС особливо чистый. А со второго ваще нектар.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1084
Имя: Сергей
Откуда: *******

Приготовление сортировки. Фильтрация через уголь.

Сообщение Алкобрат »

Aleksander.nov, Саня, а в куб что заливал?
Musha ring dum a doo dum a da

VVS2177
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 11:07
Репутация: 224
Имя: Владимир
Откуда: Москва

Приготовление сортировки. Фильтрация через уголь.

Сообщение VVS2177 »

Aleksander.nov, Саня, одеколон-то разный бывает. Кому-то Тройной нравится, кому-то Шипр, а кто-то Сашу любит :lol: . Вот, взгляни, может найдешь свою примесь
Изображение
Изображение
38х1900, 3,5х3,5, 60 л

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Приготовление сортировки. Фильтрация через уголь.

Сообщение Aleksander.nov »

Серж привет,в кубе был настой на пятидесяти градусной сортировке ( можжевеловой ягоды,корицы и кориандра) по рецепту Олега казанского,у него и в помине нет этого привкуса. Сам я одеколон не пробовал,но товарищю приходилось в армии,при снятии пробы моего джина сказал голимый тройной. При второй попытке изготовления джина,после замены прокладок,пропарил систему на воде, сначало обрадовался,но через сутки одеколон родился в продукте снова.

Аватара пользователя
андрей77
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 09:22
Репутация: 134
Имя: Андрей
Откуда: скобаристан

Приготовление сортировки. Фильтрация через уголь.

Сообщение андрей77 »

Aleksander.nov, может быть дело просто в ягодках? Ведь очень хорошо отличаются, ну допустим семечки подсолнуха- чуть прогоркли - вкус меняется? Хранение ягоды, а может и просто сорт можжевельника .
:)

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Приготовление сортировки. Фильтрация через уголь.

Сообщение Aleksander.nov »

Перегнал по быстрому тристо грам водки,продукт испорчен, одеколон,что может быть?прокладка скороварки выглядит как силиконовая,на всякий замочил её в водке,вечером попробую,в крышке скороварки есть клапан ,он какой-то алюминиевый или сплав,такая же гайка крепит прижимной механизм крышки,может этот не понятный сплав давать одеколон?

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Приготовление сортировки. Фильтрация через уголь.

Сообщение Aleksander.nov »

Aleksander.nov писал(а):
28 дек 2019, 11:32
Перегнал по быстрому тристо грам водки,продукт испорчен, одеколон,что может быть?прокладка скороварки выглядит как силиконовая,на всякий замочил её в водке,вечером попробую,в крышке скороварки есть клапан ,он какой-то алюминиевый или сплав,такая же гайка крепит прижимной механизм крышки,может этот не понятный сплав давать одеколон?
Больше нет ни чего подозрительного,нержа и фторопласт.Всё чистое,при пропарке вода идёт без запахов. Замочил ещё гайку и прокладку под ней,какую то красную бумажную

Аватара пользователя
Shumadan
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:12
Репутация: 212
Имя: Олег
Откуда: Казань

Приготовление сортировки. Фильтрация через уголь.

Сообщение Shumadan »

Всем привет.Как то не заметно спирт первой ректификации стал хуже получаться,перепробовал все,ни чего не помогало,промежуточные просто просачивплись безжалостно,весь погон,от начала и до конца.
Причина оказалось банальной,-вертикаль трубы!
В этот раз повздорили с женой и она из злости в моё отсутствие наебенила в сырец ,"фейри"(вот сука)! Я заметметил не сразу ,и все не понимал,с какого такого х@я эпюрат вытекает пенный,плюс с таким ху@вым запахом!
Вонизм был ещё тот!!!
Ректификации все решила! Первый же рект,и спирт получился шикарный,по моему даже лучше чем без "фейри.Единственная жопа,-как же сильно воняло от куба,это просто капец!!!!

Ответить