Водоподготовка

Ответить
Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 07:11
Репутация: 12
Имя: Алексей
Откуда: Белово

Водоподготовка

Сообщение Alexx »

Коллеги ! Появилась возможность попробовать осмотическую воду- продают на розлив, автомат на улице. Купил .Невкусная, я бы назвал дистиллированной. Есть прибор кондуктометр PWT ,измеряет общую минерализацию, единицы-мкСм/см(mS,мюS). Прибор показывает на этой воде 14, в пересчете на ppm будет от 7 до 10.
Слышал, читал неоднократно, что водка на осмотической воде "колючая". Если разбавлять осмотическую воду водопроводной, то до скольки ppm, мкСм/см, или ещё каких попугаев разбавлять ?
1950*35, 3,5*3,5, куб 14, т.п - х.з., давл.- х.з., датчик куб пар.зона+4д, сахар, вода покупная осмос

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1083
Имя: Сергей
Откуда: *******

Водоподготовка

Сообщение Алкобрат »

Alexx, зависит от водопроводной воды, сколько в ней солей жёсткости. я когда то брал 30-50% дистиллированной воды и добавлял в неё от 50-70% водопроводной, потом разбавлял этой водой спирт.
у нас качество водопроводной воды от времени года зависело, весной хуже всего и хлорки больше добавляли.
Musha ring dum a doo dum a da

VVS2177
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 11:07
Репутация: 224
Имя: Владимир
Откуда: Москва

Водоподготовка

Сообщение VVS2177 »

Alexx, я тоже водой после осмоса с показателем 14 сортировку разбавляю. Соглашусь, что первая рюмка жестковата. Потом нормально. А после поллитры и сивуха с УНО пойдет нормально.
Однако разбавлять осмос водой из-под крана мне стрёмно
38х1900, 3,5х3,5, 60 л

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 07:11
Репутация: 12
Имя: Алексей
Откуда: Белово

Водоподготовка

Сообщение Alexx »

VVS2177, Чё стрёмного-то?
1950*35, 3,5*3,5, куб 14, т.п - х.з., давл.- х.з., датчик куб пар.зона+4д, сахар, вода покупная осмос

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

Водоподготовка

Сообщение Бухариков »

VVS2177 писал(а):
07 фев 2020, 17:34
после поллитры и сивуха с УНО пойдет нормально.
Однако разбавлять осмос водой из-под крана мне стрёмно
100 пудово, Володя! Зачем чистить, чтобы потом говна плеснуть...Лучче всего механическая очистка, затем через смолу и потом через уголь. Лучше воды для водки не придумать. А осмос фпесду.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

Водоподготовка

Сообщение Бухариков »

Alexx писал(а):
07 фев 2020, 20:16
Чё стрёмного-то?
Ну дык ты поссать решил в сильно чистую воду, грубо говоря. Лучше сразу не доводить до шизофренической очистки, чтоб потом коллер не подбирать из говна и ссаки.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

VVS2177
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 11:07
Репутация: 224
Имя: Владимир
Откуда: Москва

Водоподготовка

Сообщение VVS2177 »

Alexx, да если бы не боялся воду из-под крана пить, то и осмос не ставил бы.
Так-то вода очень жесткая, если полоской от кофемашины мерять, а после - очень мягкая. И про накипь забыл. Да и на вкус неплохая - правда как-то может субъективно слишком пресновата. Хотя из кулерных бутылей - тот же вкус. Но тдс метр там уже 70-80 показывает
38х1900, 3,5х3,5, 60 л

Aleksander.nov
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 08:58
Репутация: 51
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород

Водоподготовка

Сообщение Aleksander.nov »

Вода после осмоса безплезна,только что если накипи нет,и на вкус чистая,только безвкусная,,,,Я считаю осмос очередным разводом продаванов,вода сильно чистая и сильно безполезная,но бывает что это лучший вариант.Для водки она ни как не подходит,если только соду добавить,чтоб мягкости добится. Для меня вопрос открыт,и катион есть,и варианты многие проходил,,,и всё же легче купить минералку за тридцать рублей два литра по акции,,,чем прогнать водопроводную через пару фильтров а потом на катион,вода получается норм,но объемы не те у меня,первое,тухнет катион,уже достаточно,мне легче купить свою проверенную воду для себя,пять-семь литров воды в месяц.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 07:11
Репутация: 12
Имя: Алексей
Откуда: Белово

Водоподготовка

Сообщение Alexx »

Бухариков, Чё сразу поссать, думаешь от хорошей жизни я собираюсь осмос с простой бодяжить?
Хорошо живете, бля, вода у вас заебательская...а у меня пиздец, а не вода !" Говно,ссаки" Полегче, блин.
Да, катион хорошо воду смягчает. Только что конкретно он делает? Были соли кальция и магния- стали соли натрия. Как будто в чистую воду добавили соду. ну примерно так....У меня такая жесткая вода, что в водке с катионовой водой ,после месяца покоя, обнаружил типа осадок- кристаллы прозрачные плавают, как потрясешь- похоже эта самая сода и есть. Наверно, ни хера не заебись такую х...обнаружить.
Потому и хочу коктейль из воды сделать, осмотическая + простая. Хотя лучше не с простой, а после катиона надо пробовать.
1950*35, 3,5*3,5, куб 14, т.п - х.з., давл.- х.з., датчик куб пар.зона+4д, сахар, вода покупная осмос

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 07:11
Репутация: 12
Имя: Алексей
Откуда: Белово

Водоподготовка

Сообщение Alexx »

до скольки единиц разводить !!!!????
1950*35, 3,5*3,5, куб 14, т.п - х.з., давл.- х.з., датчик куб пар.зона+4д, сахар, вода покупная осмос

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 07:11
Репутация: 12
Имя: Алексей
Откуда: Белово

Водоподготовка

Сообщение Alexx »

Aleksander.nov, Как смолу хранишь?
Я соленой водой заливаю полкило (примерно) на 5 литров, полгода полет нормальный
1950*35, 3,5*3,5, куб 14, т.п - х.з., давл.- х.з., датчик куб пар.зона+4д, сахар, вода покупная осмос

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

Водоподготовка

Сообщение Бухариков »

Alexx писал(а):
08 фев 2020, 12:24
Хорошо живете, бля, вода у вас заебательская
Да откуда в жопе алмазы! У нас вода жёсткая как член в молодости. А также хлорка тяжёлые металлы и прочая нечисть. Но обратный осмос я ставить не стал. У меня фильтр 5-ступенчатый.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Северный погон
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 май 2018, 18:49
Репутация: 9
Имя: Вячеслав
Откуда: Сургут

Водоподготовка

Сообщение Северный погон »

Бухариков писал(а):
13 сен 2018, 07:57
Алкобрат, Григоричу фильтер 5-ступенчатый пришёл из Тюмени. Я ему заказывал. Скоро будет новая водка.
День добрый. Алкобрат и Бухариков, я так понял вы брали фильтр Кванта + К-575 UF ультрафильтрация, у этого продавца:
https://www.kvantashop.ru/catalog/produ ... _/#detailК
Как он себя зарекомендовал? Стоит ли заказывать?
Куб - 50 л; ТЭН - 16,1 Ом; НЧ - 3500 мм; Dвн - 50 мм; СПН 4х4х0,3; Деф. - ХД2; Термометр в кубе (паровая зона)
Отбор 925 мл/час.

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1083
Имя: Сергей
Откуда: *******

Водоподготовка

Сообщение Алкобрат »

Северный погон, у меня катионитовый фильтр самодельный. колбу я сварил из нержи, а катионит мне принесли с соседнего предприятия имеющего мощную систему водоочистки. у Бухарикова с кванташопа. но необязательно там покупать, разницы нет кто производитель и продавец, лишь бы в картридже был катионит...
Musha ring dum a doo dum a da

Аватара пользователя
Бухариков
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:31
Репутация: 398
Имя: Серёга
Откуда: Ишим

Водоподготовка

Сообщение Бухариков »

Натюрлих
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

viktor
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 18:31
Репутация: 72
Имя: виктор
Откуда: Россия

Водоподготовка

Сообщение viktor »

https://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=4229.0 Ребяты может кому пригодится.

viktor
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 18:31
Репутация: 72
Имя: виктор
Откуда: Россия

Водоподготовка

Сообщение viktor »

Коллеги,дел кто или слышал про анализ воды в леруа?Не лохотрон?https://voronezh.leroymerlin.ru/shop/vo ... aliz-vody/

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1083
Имя: Сергей
Откуда: *******

Водоподготовка

Сообщение Алкобрат »

viktor, по наводке в магазине для аквариумистов покупал тест-полоски для определения качества воды. одна полоска стоила 1 доллар (помню так было), тогда ещё по 30 или 35 рублей за полоску. на одной полоске штук шесть показателей: пш, жёсткость, нитраты, нитриты, ещё какая то фигня. я купил остатки вместе с баночкой, на баночке и шкала для определения величин нанесена.
Musha ring dum a doo dum a da

VVS2177
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 11:07
Репутация: 224
Имя: Владимир
Откуда: Москва

Водоподготовка

Сообщение VVS2177 »

Алкобрат, они?
Изображение
Походу в Леруашке ими и делают :mrgreen:
38х1900, 3,5х3,5, 60 л

Аватара пользователя
Алкобрат
Администратор
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:05
Репутация: 1083
Имя: Сергей
Откуда: *******

Водоподготовка

Сообщение Алкобрат »

VVS2177, точно, они!!!
Musha ring dum a doo dum a da

Ответить