Шашлык

Serg78
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 09:08
Репутация: 1
Имя: Сергей
Откуда: Лен.область

Шашлык

Сообщение Serg78 »

С многограмотными не могу разговаривать!)

Виталий
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:39
Репутация: 12
Имя: Виталий
Откуда: Набережные Челны

Шашлык

Сообщение Виталий »

Пойми пожалуйста, весь мир принял нитрит натрия как необходимую добавку при производстве колбас. А все эти статейки всего лишь способ привлечь внимание

Виталий
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:39
Репутация: 12
Имя: Виталий
Откуда: Набережные Челны

Шашлык

Сообщение Виталий »

Сибиряк 38 писал(а):
20 ноя 2017, 07:45
Виталий писал(а):
19 ноя 2017, 21:15
магазине просто не продают.
А где рецепт?
Так и что решился готовить?))

Сибиряк 38
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:03
Репутация: 1
Имя: Муслим
Откуда: Черемхово

Шашлык

Сообщение Сибиряк 38 »

Виталий писал(а):
21 ноя 2017, 16:30
Так и что решился готовить?))
Посмотрел инет,в соседнем городе есть фирма мир специй,там есть эта соль.в начале декабря поеду туда за дрозжами и железом ,за одно и её купплю.хочу сделать по фэн шую ,без неё я думаю такого цвета и вкуса не получить .просто запеченное мясо не охота.выложи рецепт с этой солью ,хочу как на фото

Виталий
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:39
Репутация: 12
Имя: Виталий
Откуда: Набережные Челны

Шашлык

Сообщение Виталий »

Сибиряк 38 писал(а):
21 ноя 2017, 17:00
Виталий писал(а):
21 ноя 2017, 16:30
Так и что решился готовить?))
Посмотрел инет,в соседнем городе есть фирма мир специй,там есть эта соль.в начале декабря поеду туда за дрозжами и железом ,за одно и её купплю.хочу сделать по фэн шую ,без неё я думаю такого цвета и вкуса не получить .просто запеченное мясо не охота.выложи рецепт с этой солью ,хочу как на фото
ВО!! Молодец . Действительно и Цвета и Вкуса!) Пакеты еще целлофановые поищи (которые хрустят) их еще для запекания продают, но подойдет любой целлофан. Ветчина это не запечоное мясо! Готовится максимум при 80 градусах

Виталий
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:39
Репутация: 12
Имя: Виталий
Откуда: Набережные Челны

Шашлык

Сообщение Виталий »

Виталий писал(а):
20 ноя 2017, 16:55
Так , прости посмотрел что такое Черемхово по поводу нитритки. Короче бедро свиньи килограмма на 2--2.5 натри мелкой солью 20 гр на кило мяса смешанную с перцем крупного помола!! (из мельницы или просто ступкой истолочь) плюс лаврушки как на картинке с верху, чесночком нашпиговать. В холодильник при +3 на неделю в полиэтиленовом пакете. Раз в день слегка кулаками массируй в пакете, чеб выделяющийся сок впитывался в мясо. Дней через пять пиши, дальше совсем все просто)
С нитриткой все то же, но держать в холодильнике недели три что бы сформировался вкус ветчинности. Можно не отбивать, но надо раз в день два мясо переворачивать, за три недели сок сам впитается. Дальше так: из пакета не вынемаем!!! согревание просто при комнатной температуре пару часов, затем 50 градусов в духовке с конвекцией пару часов, затем один час без конвекции при 60 градусах, один час при 70 и один час при 80. Вытаскиваешь из духовки, бросаешь в пакете в тазик с проточной хол водой ( надо быстро охладить, храниться будет лучше). Потом опять в холодильник часов на 5-6 и можно есть, но самая вкусная будет через пару дней.
Все это для куска 2.5 кг примерно. Передержишь будет не такой мягкой. Да при посоле лишний воздух из пакета выдавить.
Сало получается ОФФИГЕННОЕ)) мне больше чем мясо нравится Так что бери кусочек чеб был как на картинке

Виталий
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:39
Репутация: 12
Имя: Виталий
Откуда: Набережные Челны

Шашлык

Сообщение Виталий »

Виталий писал(а):
22 ноя 2017, 11:06
плюс лаврушки как на картинке с верху, чесночком нашпиговать
ААА, это делать уже после того как просолится, перед тем как в духовку пихать) Обычно ножом прокалываю кусок на 2/3 и сую туда пластинку чеснока, одну горошину душистого перца, две горошины черного. Один прокол на площади со спичечный коробок Что то расслабился(

Shurik
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 21:48
Репутация: 38
Имя: Александр
Откуда: Ульяновская обл.

Шашлык

Сообщение Shurik »

Виталий, нашёл сегодня соль эту, но она 6%, разбавленная то есть, такая пойдёт? И сколько такой на 1кг. мяса? И ещё, у меня духовка газовая, хорошая вроде, с конвекцией, тэном отдельным, но там температура от 150 начинается.

Виталий
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:39
Репутация: 12
Имя: Виталий
Откуда: Набережные Челны

Шашлык

Сообщение Виталий »

Shurik писал(а):
24 ноя 2017, 16:44
Виталий, нашёл сегодня соль эту, но она 6%, разбавленная то есть, такая пойдёт? И сколько такой на 1кг. мяса? И ещё, у меня духовка газовая, хорошая вроде, с конвекцией, тэном отдельным, но там температура от 150 начинается.
Такая и должна быть. Солить надо 20 грамм на кило для ветчины. Вот температуру надо придумать как выдержать оч точно как описано +-3 градуса, от этого зависит почти все(
Соли много не бери она хранится год в холодильнике (нитрит разлагается) Однако может захочешь потом мясо повялить??) вот так?) Тоже очень вкусно)
Изображение

Виталий
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:39
Репутация: 12
Имя: Виталий
Откуда: Набережные Челны

Шашлык

Сообщение Виталий »

Виталий писал(а):
24 ноя 2017, 17:27
Вот температуру надо придумать как выдержать оч точно
А фигня вопрос в воде будешь делать!!!) Туплю) Только там временные паузы будут другими

Shurik
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 21:48
Репутация: 38
Имя: Александр
Откуда: Ульяновская обл.

Шашлык

Сообщение Shurik »

Соль продаётся по 100г пакетик 50руб цена. А у тебя как процесс нагрева происходит, спец оборудование?

Виталий
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:39
Репутация: 12
Имя: Виталий
Откуда: Набережные Челны

Шашлык

Сообщение Виталий »

Не духовка электрическая с регулятором от 45 градусов

Shurik
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 21:48
Репутация: 38
Имя: Александр
Откуда: Ульяновская обл.

Шашлык

Сообщение Shurik »

Виталий, процесс пошёл. Щас в пакет и на три недели на 3*С держать?Изображение
А кость надо было вырезать?

Виталий
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:39
Репутация: 12
Имя: Виталий
Откуда: Набережные Челны

Шашлык

Сообщение Виталий »

С субботы по понедельник обычно я в деревне Т Е инет не читаю) Сегодня приехал раньше) Опиши как делал?

Виталий
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:39
Репутация: 12
Имя: Виталий
Откуда: Набережные Челны

Шашлык

Сообщение Виталий »

Так то вроде красиво)) Маленькая косточка не повредит

Виталий
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:39
Репутация: 12
Имя: Виталий
Откуда: Набережные Челны

Шашлык

Сообщение Виталий »

Такой кусок я люблю пробить полутупой частью молотка посолить, поперчить и на сковороду чугунную)))

Shurik
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 21:48
Репутация: 38
Имя: Александр
Откуда: Ульяновская обл.

Шашлык

Сообщение Shurik »

Виталий писал(а):
26 ноя 2017, 21:40
Опиши как делал?
всё по твоим заветам, 20г нитритной соли на 1кг мяса, смешал с молотым чёрным перцем, натёр и в пакет для запекания. Поставил в холодильник на 3*С.

Виталий
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:39
Репутация: 12
Имя: Виталий
Откуда: Набережные Челны

Шашлык

Сообщение Виталий »

Shurik, Как решишь готовить напиши предварительно за пару дней

Shurik
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 21:48
Репутация: 38
Имя: Александр
Откуда: Ульяновская обл.

Шашлык

Сообщение Shurik »

Виталий, мясо просолилось, дальше что делать? Как в воде варить дальше. Духового шкафа с темп 50* нету.

Виталий
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:39
Репутация: 12
Имя: Виталий
Откуда: Набережные Челны

Шашлык

Сообщение Виталий »

Shurik писал(а):
15 дек 2017, 18:29
Виталий, мясо просолилось, дальше что делать? Как в воде варить дальше. Духового шкафа с темп 50* нету.
вес какой у куска?

Ответить